Город IMAC: место проведения конференции – Тюмень

IMAC: место проведения конференции – Тюмень

В Тюмени проходит цикл конференций под общим названием «Коммерческая недвижимость: от проекта до объекта». Организаторами выступает администрация города Тюмени и корпорация «Стратум». Соорганизатор – Институт предпринимательства УрФО...

" src=

В Тюмени проходит цикл конференций под общим названием «Коммерческая недвижимость: от проекта до объекта». Организаторами выступает администрация города Тюмени и корпорация «Стратум». Соорганизатор – Институт предпринимательства УрФО. Генеральный партнер события – компания IMAC, генеральный региональный партнер – компания «Партнер-Инвест», при поддержке юридической фирмы Incor Alliance.

Общая тема первого дня звучала как «Закрытые ПИФы для бизнеса. Недвижимость, защита и управление активами, государственно-частное партнерство». С докладами и презентациями выступили пять человек.

С общей, обзорной лекцией «ЗПИФ – уникальные возможности для организации бизнес-проектов» выступил руководитель юридического управления компании IMACАндрей Богданов. ПИФ – институт, знакомый россиянам более 10 лет. Он является инструментом инвестирования и может быть ориентирован как на экономических инвесторов, так и на инвесторов-потребителей. В основе юридической конструкции российских ПИФов лежат четыре правовых института: доверительное управление, общая долевая собственность, обособленный имущественный комплекс и ценные бумаги.

В своем докладе «Налогообложение закрытых ПИФов: специальный режим и экономических эффект» заместитель генерального директора компании IMAC Игорь Сафронов поднял вопрос о налогообложении паевых инвестиционных фондов. Как известно, для ПИФов существует особый режим налогообложения, который позволяет добиться существенного экономического эффекта. Главным фактором, определяющим порядок налогообложения, является то, что ПИФ не признается юридическим лицом и в соответствии со ст. 246 НК РФ не может рассматриваться как налогоплательщик. То есть налог на прибыль ПИФ не выплачивает, чем существенно сохраняет доход и выгодно отличается от обычной компании.

Исходя из нормативных требований к составу и структуре активов прямых и венчурных инвестиций, ПИФ оперирует такими активами, как акции российских акционерных обществ, составляющие больше 50% их капитала; доли участия в уставных капиталах ООО, облигации, векселя и так далее. Об этом рассказала ведущий юрист компании IMAC Оксана Секретарева в презентации «Структурирование, защита и управление активов через конструкцию ЗПИФ». Конструкция закрытых ПИФов предполагает централизацию управления холдингом и корпоративными активами в руках специализированной организации – доверительного управляющего. Также были освещены преимущества ЗПИФ в ситуации корпоративного захвата, захвата актива, при процедуре банкротства, наложения взыскания на актив и др.

Объединение государственного и частного капитала в рамках ЗПИФов позволяет обеспечить реализацию госполитики экономического развития регионов, развитие конструктивного взаимодействия бизнеса и власти, мобилизацию значительных финансовых средств в объеме, многократно превышающим вклад единичного инвестора и многое другое. Такое мнение в своем докладе аргументировала ведущий юрист компании IMAC Ульяна Евстратова.

24 октября проходит конференция «Коммерческая недвижимость: от проекта до объекта», которая охватит около десяти тем. Сессия включит в себя доклады «Влияние финансового кризиса в Европе и Америке на рынок жилой недвижимости в России», «Обзор регионального рынка коммерческой недвижимости: основные тенденции и новые форматы», «Использование зарубежных правовых механизмов при совершении российских инвестиционных сделок» и другие.

Этот цикл является логическим продолжением серии конференций «Закрытые фонды недвижимости – уникальные возможности», которые компания IMAC провела в 2006 году. В общей сложности на четырех конференциях присутствовало более 500 человек. Но в этом году форум вышел за рамки Москвы и Санкт-Петербурга. Мероприятия, кроме Тюмени, охватывают Новосибирск, Уфу, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Пермь, Казань, Иркутск, Красноярск, Нижний Новгород, Челябинск и Самару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем