Город Ночь «Гарри Поттера»

Ночь «Гарри Поттера»

Продажа последнего, седьмого тома эпопеи о Гарри Поттере в русском переводе начнется в тюменском магазине «Книжная столица» в 0:01 13 октября. Все, кто в это время окажется рядом...

" src=

Продажа последнего, седьмого тома эпопеи о Гарри Поттере в русском переводе начнется в тюменском магазине «Книжная столица» в 0:01 13 октября. Все, кто в это время окажется рядом, могут приобрести бестселлер с магической скидкой в 13%, которая будет действовать до 09:00.

В магазин «Книгомир» поступило 500 экземпляров сказки о юном волшебнике. Как пояснила заведующая магазином Татьяна Упорова, по сравнению с другими изданиями это много, но последняя книга о Поттере будет быстро распродана. «Прошлых изданий мы продавали больше сотни в день. На них, кстати, вновь повысился спрос, когда началась реклама седьмой книги».

Заведующая магазином «Бит Хит» Марина Долгих рассказала, что в магазин поступила партия в 250 экземпляров «Гарри Поттер и Дары смерти». По сравнению с шестой книгой ажиотаж сейчас меньше. В 2006 году было также получено 250 штук, большая часть была продана в первые дни. По поводу седьмой книги было много вопросов в августе-сентябре, покупатели приходили, интересовались. «А сейчас тишина, надеюсь, это перед бурей», – поделилась Марина Долгих.

В магазинах «Буква» пока не готовы ответить, начнут ли они продажи книги о Гарри Поттере 13 октября. Но, как заверила заведующая магазинами «Буква» Наталья Колмакова, в крайнем случае, это случится на следующей неделе. В тюменской «Букве» около месяца назад довольно быстро было продано пять подарочных экземпляров книги о Гарри Поттере на английском языке, стоимость издания – 1 300 рублей.

Магазин «Друг» на ул. Тульской будет продавать «Гарри Поттер и Дары смерти» с восьми утра, здесь рассчитывают на хорошие продажи издания, так как предыдущие шесть книг пользовались спросом.

Для книжного рынка выход седьмой книги «Гарри Поттера» – событие серьезное. «Мы ожидаем увеличение продаж не только по этой конкретной позиции, но и в целом рост товарооборота. Книга эта в России пользуется популярностью, все предыдущие шесть томов продавались удачно. Через «ТОП-книгу» в Тюмень сейчас поступило около 2,5 тысяч экземпляров. Это первая партия. Но мы будем заказывать еще», – уверен директор Тюменского регионального отделения ООО «ТОП-книга» Алексей Добышев.

Первые шесть книг о мальчике-волшебнике также есть в магазинах, и по-прежнему хорошо продаются. Первоначальная цена книги «Гарри Поттер и Дары смерти» – 349 рублей.

В течении месяца в каждом магазине «Книгомира» покупателям были предложены листы предварительной записи для желающих приобрести книгу до начала продаж. Эти листы заполнили сотни жителей Тюменской области. Так, в один из сургутских магазинов поступило 300 книг для первого дня продаж, а предварительная запись была на 200 человек. Для всех заполнивших анкеты продавцы оставили экземпляры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем