Город «Нефть и газ»: сплошные изюминки

«Нефть и газ»: сплошные изюминки

Сегодня более 200 предприятий нефтегазовой отрасли презентуют свою продукцию и услуги в рамках XIV международной выставки «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс»...

" src=

Сегодня более 200 предприятий нефтегазовой отрасли презентуют свою продукцию и услуги в рамках XIV международной выставки «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс». Выставочные стенды оформили ряд российских и зарубежных компаний. Половина участников – известные тюменские компании.

На открытие выставки прибыла официальная делегация – заместитель губернатора области Сергей Дегтярь, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Сергей Прозоров.

В своем выступлении Сергей Корепанов отметил, что проведение нефтегазовой выставки в Тюмени не случайно. «Тюменский регион не только обеспечивает углеводородным сырьем всю Российскую Федерацию и страны Западной Европы, но и играет существенную роль в формировании бюджета страны и реализации национальных проектов, – отметил он. – Участникам выставки предоставляется возможность познакомиться друг с другом, новым оборудованием и разработками, а также заключить взаимовыгодные договоры о сотрудничестве».

Значимость выставки оценили и участники. Менеджер по маркетингу компании «РосЭнергоТранс» Татьяна Тычинская рассказала, что для компании выставка – это основной способ продвижения продукции. «Сюда приходят заказчики, которые знакомятся не только с нами, но и с нашими конкурентами. Мы можем наглядно показать все образцы, продемонстрировать чертежи и техническую документацию», – отметила она.

" src=

Многие компании тщательно подготовились к мероприятию. Чтобы наиболее ярко презентовать свое оборудование и услуги, они не поскупились на оформление стендов. К примеру, конструкция ООО «ТюменьНИИгипрогаз» обошлась компании около миллиона рублей. Как пояснил консультант отдела маркетинга Генадий Клюшин, такие затраты оправданы. На выставке ООО «ТюменьНИИгипрогаз» представляет восемь новых разработок, которые являются ноу-хау, защищены патентами.

На брифинге заместитель губернатора области Сергей Дегтярь заявил, что изюминкой проходящей выставки можно назвать любой экспонат, любой стенд. А председатель областной думы Сергей Корепанов добавил, что выставка проходит в благоприятный экономический период – в стране возрождается промышленность. «Сегодня предприятия развиваются. Мы были на многих выставках, и ни одно предприятие не обозначило своей главной проблемой реализацию продукции. А это значит, что предприятия развиваются, что, в свою очередь, стимулирует творческую мысль и интересные инженерные решения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем