Город Полет в Европу теперь быстрей и дешевле

Полет в Европу теперь быстрей и дешевле

Авиакомпания «КД-Авиа» презентовала тюменцам программу Hub&Spoke, объединившую российские и европейские города. Связующий узел – калининградский аэропорт Храброво. На самолетах «КД-Авиа» можно улететь в Европу из 13 городов России, среди которых – Москва,

" src=

Авиакомпания «КД-Авиа» презентовала тюменцам программу Hub&Spoke, объединившую российские и европейские города. Связующий узел – калининградский аэропорт Храброво. На самолетах «КД-Авиа» можно улететь в Европу из 13 городов России, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Омск, Челябинск, Нижний Новгород и другие. Точки в Европе – Рим, Милан, Лондон, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Гамбург, Дюссельдорф, Барселона, Прага, Афины, Амстердам и Киев.

Hub&Spoke, что по-русски значит «ось и спицы», минимизирует пассажирам суммарное время в пути. Суть в том, что каждое утро из российских городов вылетают самолеты в Калининград. Между 10 и 11 часами происходит «волновое» прибытие самолетов в Храброво. Транзитные пассажиры проходят паспортный и таможенный контроль, ожидают посадку на международный рейс в едином терминале, общее время пребывания в котором составляет максимум 2,5 часа. С 12 часов 30 минут с небольшим интервалом осуществляется «волновой» вылет рейсов в Европу. При этом возиться с багажом, сданным в городе вылета, в Храброво не придется.

По словам директора по бизнес-планированию авиакомпании «КД-Авиа» Михаила Баскова, организация рейсов в Тюмени объясняется уровнем экономического развития региона. «Тюмень – столица нефтегазовоой провинции, точка притяжения представителей нефтегазового рынка всего мира», – говорит он. Депутат государственной думы России Вячеслав Тимченко согласился с мнением г-на Баскова, а также отметил положительный результат прихода нового игрока на рынок авиаперевозок. «Авиатранспорт – это едва ли не самый прогрессивный вид передвижения. Трудно переоценить значение нового авиаперевозчика для Тюмени. На территории области работают несколько компаний, и для нас главное, чтобы все они отвечали основным требованиям безопасности перелета, качества обслуживания и комфорта пассажиров. Тюменская область является объектом серьезного инвестиционного интереса многих зарубежных компаний. Менеджеры приезжают в регион и для заключения контрактов, и на длительные сроки, в течение которых часто выезжают в родную страну», – говорит г-н Тимченко.

«КД-Авиа» работает только с воздушными судами марки Boeing 737–300, в настоящее время компания эксплуатирует 12 таких самолетов. По словам генерального директора тюменского аэропорта «Рощино» Владимира Полякова, самолеты «КД-Авиа» пока загружены не полностью. Это же подтвердили представители авиаперевозчика. Справедливости ради отметим, что число пассажиров растет. Еще в начале месяца загруженность самолетов ежедневно составляла 15-30 мест. Сейчас этот показатель уже составляет 40-50. Как рассказала советник исполнительного директора «КД-Авиа» Ирина Корнева, наиболее востребованы у тюменцев рейсы в Лондон, Барселону и в города Германии.

Как заявил Михаил Басков, в будущем компания намерена добиться полной заполняемости своих самолетов в Тюмени. Прежде всего, за счет меньшей продолжительности времени в пути и более низких цен, чем у конкурентов. Между тем, по оценкам аналитиков, серьезного перераспределения пассажирских потоков ожидать не стоит. Цены, которые декларирует авиакомпания «КД-Авиа», наверняка будут увеличены, а регулярность рейсов сократится с окончанием сезона отпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем