Город Бобруйские бизнесмены обосновались в Тюмени

Бобруйские бизнесмены обосновались в Тюмени

В Тюмени открыт торговый дом ОАО «Белшина». В этом году бобруйское предприятие расширило сеть региональных складов готовой продукции на территории Белоруссии до девяти. Представительства «Белшины» появились в Брестской, Гомельской, Витебской и Гродненской

" src=

В Тюмени открыт торговый дом ОАО «Белшина». В этом году бобруйское предприятие расширило сеть региональных складов готовой продукции на территории Белоруссии до девяти. Представительства «Белшины» появились в Брестской, Гомельской, Витебской и Гродненской областях. До конца текущего года собственная товаропроводящая сеть ОАО «Белшина» на внутреннем рынке будет включать в себя 25 региональных складов. Решение о расширении товаропроводящей сети в России принято год назад руководством концерна «Белнефтехим», в состав которого входит открытое акционерное общество «Белшина».

Как сообщили корреспонденту 72.ru в белорусской компании, темп роста производства продукции в натуральном выражении ОАО «Белшина» в первом квартале 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 33,6 %. Темп роста производства товарной продукции в сопоставимых ценах за тот же период составил 36,3 %. Продажи продукции в первом квартале выросли на 35,3 %. Объем экспорта продукции предприятия за три первых месяца 2007 года увеличился на 24,6 %. В структуре продаж «Белшины» 38,9 % приходится на внутренний рынок, 24,2 % – на Россию, 11,1 % – на другие страны СНГ и 25,8 % – на страны дальнего зарубежья.

Как сообщил директор торгового дома ОАО «Белшина» в Тюмени Евгений Байков, география распространения продукции тюменского представительства – Уральский федеральный округ. «Выбор месторасположения торговой площадки обусловлен географическими преимуществами Тюмени – регион связывает Урал промышленный и Урал полярный, – сообщил он. – Складские помещения площадью 2 000 квадратных метров расположились в районе Туринской развязки. Офис находится на улице Щербакова, на базе компании «Атлант-Авто».

По словам начальника управления реализации продукции ОАО «Белшина» Андрея Рубанова, к концу месяца в тюменском торговом доме будет представлен весь ассортимент продукции предприятия – шины для автомобилей большой и особо большой грузоподьемности, грузовых и легковых автомобилей, автобусов, строительных, дорожных и подъемно-транспортных машин, тракторов и сельскохозяйственной техники. «Компания зарегистрировала представительство в налоговой инспекции. Сегодня накопительный счет торгового дома предприятия «Белшина» в Тюмени переоформлен в расчетный, – говорит Евгений Байков. – Завтра еду в Бобруйск забирать трудовую книжку».

Белорусский производитель расширяет географию продаж за рубежом. В настоящее время предприятие поставляет на экспорт более чем в 40 стран мира около 60 % производимой продукции. В этом году торговые дома откроются в Ботсване, Гвинее, Индонезии и других странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем