Город «Тюменская марка» – только для местных и... белорусов

«Тюменская марка» – только для местных и... белорусов

64 тюменских организации подали заявки на участие в десятой юбилейной выставке «Тюменская марка». Она пройдет в Тюмени с 18 по 20 июля. Как сообщил заместитель главы Тюмени Александр Буров, в этом году существенно расширен спектр товаров и услуг, представ

" src=

64 тюменских организации подали заявки на участие в десятой юбилейной выставке «Тюменская марка». Она пройдет в Тюмени с 18 по 20 июля.

Как сообщил заместитель главы Тюмени Александр Буров, в этом году существенно расширен спектр товаров и услуг, представленных на выставке. В отличие от первых лет проведения форума, теперь «Тюменская марка» – это не только общественное питание и бытовое обслуживание, но и строительные материалы, производственно-технические товары, печатная продукция, рекламные товары и услуги.

По словам заместителя директора ОАО «Тюменская ярмарка» Александра Сахнова, к выставке проявляют интерес предприниматели из других регионов. Однако организаторы могут предложить им лишь ознакомиться с продукцией тюменских производителей, выставочные места займут только местные предприниматели. Однако в порядке исключения в этом году в рамках договора о сотрудничестве участие в выставке примут бизнесмены из Белоруссии. Продукция одиннадцати предприятий из братской республики будет представлена на едином стенде.

Отсутствие представителей других регионов на выставках объясняется тем, что изначально «Тюменская марка» задумывалась как площадка для местных производителей. Об этом сообщил начальник городского управления по потребительскому рынку Анатолий Канов. «Нам хочется сохранить индивидуальность этой выставки, и в то же время учесть интересы товаропроизводителей, которые хотят заключать договоры с бизнесменами из других регионов. Поэтому мы еще раз подумаем над форматом выставки», – сказал он.

Многие участники неоднократно выставляют свою продукцию на «Тюменской марке». Директор регионального центра водных технологий ООО «Кванта-плюс» Борис Бахрах рассказал, что его компания примет участие в выставке во второй раз. В прошлом году «Кванта-плюс» показала горожанам грязевой фильтр. Нынче также будут представлены новейшие разработки в сфере водных технологий. Второй раз покажет свою продукцию и компания «Алькор» – семь новых видов аккумуляторных батарей.

В рамках выставки пройдет конкурс по двум номинациям – «Новинка 2006–2007» и «Лучшая презентация предприятия, экспозиции». Еще одна возможная номинация будет учреждена для предприятий, который ведут активную социальную работу – помогают спортивным школам, детским домам, творческим коллективам. Кроме того, состоится показ одежды тюменских дизайнеров и причесок от участников фестиваля «Магия моды», потребительская дегустация продукции победителей тюменского фестиваля гостеприимства и других местных производителей. Место проведения форума – выставочный зал ОАО «Тюменская ярмарка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем