Город Моторостроители поставили на креатив

Моторостроители поставили на креатив

В торговом доме нефтепромыслового оборудования объединения «Тюменские моторостроители» создан отдел перспективных разработок. По словам специалистов предприятия, структура организована, чтобы лучше понять требования заказчика. Специалисты отдела в результ

" src=

В торговом доме нефтепромыслового оборудования объединения «Тюменские моторостроители» создан отдел перспективных разработок. По словам специалистов предприятия, структура организована, чтобы лучше понять требования заказчика. Специалисты отдела в результате своеобразного мозгового штурма вырабатывают техническую идею и передают ее для конкретизации конструкторам. А те, в свою очередь, – производственникам. Отдел перспективных разработок будет не только воплощать в чертежах потребность заказчика в новом оборудовании, но и осуществлять его техническое сопровождение и авторский надзор.

Как сообщил корреспонденту 72.ru генеральный директор объединения «Тюменские моторостроители» Виктор Кульчихин, отдел приступил к работе над изготовлением гидравлической станции для привода гидророторов, используемых для бурения и капитального ремонта скважин, по техническому заданию ТНК-Нягань. «Станция будет использована как испытательный стенд для тестирования гидравлических роторов, и в дальнейшем – как самостоятельный независимый привод гидророторов», – говорит Виктор Кульчихин.

Напомним, что закрытое акционерное общество «Торговый дом нефтепромыслового оборудования «Тюменские моторостроители» (ЗАО «Торговый дом НПО ТМ») более пяти лет работает на рынке производства и реализации нефтепромыслового оборудования. Более 20 предприятий объединения, а также ЗАО «Торговый дом НПО ТМ» работают по единой системе менеджмента качества.

Торговый дом реализует нефтепромысловое оборудование, производимое заводами АО «Тюменские моторостроители», занимается продвижением на рынок продукции других тюменских производителей бурового и нефтепромыслового оборудования, например, научно-производственного объединения «Сиббурмаш», завода «Сибнефтегазмаш», входящих в ассоциацию машиностроительных предприятий Тюменской области.

Долгосрочные партнерские отношения связывают торговый дом с ведущими нефтяными компаниями, ведущим эксплуатацию месторождений в Западной Сибири. Среди них – «Лукойл», «ТНК-ВР», «Сургутнефтегаз», «Славнефть».

Как сообщили корреспонденту 72.ru в акционерном обществе, в настоящее время в связи с модернизацией технологических процессов предприятие располагает свободными производственными площадями – 20 тысяч «квадратов». Есть собственная железнодорожная ветка с разгрузочно-погрузочной площадкой, автономное водоснабжение, очистные сооружения, теплоснабжение. От ТЭЦ-1 до территории завода идет собственная ЛЭП на 110 киловольт.

На предприятии приступили к полному переоснащению всей системы обеспечения энергоресурсов. Монтаж автоматической системы контроля и учета электроэнергии уже практически завершен. На территории завода установлены 135 счетчиков, которые позволяют на сто процентов контролировать потребляемую энергию на предприятии. Каждый из них через Интернет соединен с компьютером, по которому можно в любой момент и в реальном времени узнать, как расходуется энергия на любом из участков производства. Вся информация обрабатывается в режиме реального времени, сводится в таблицы и анализируется оператором: сколько, где и на какие нужды расходуются столь важные ресурсы, от которых во многом зависит себестоимость конечной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем