Город Accor Group построит в Тюмени отель

Accor Group построит в Тюмени отель

Один из лучших брендов международного гостиничного оператора Accor Group – отель Nоvatel – будет представлен в Тюмени в ближайшем будущем. Решение об этом принято на встрече делегации Accor Group с владельцами земельного участка, где и планируется возведе

" src=

Один из лучших брендов международного гостиничного оператора Accor Group – отель Nоvatel – будет представлен в Тюмени в ближайшем будущем. Решение об этом принято на встрече делегации Accor Group с владельцами земельного участка, где и планируется возведение отеля – компанией «Форпост».

О намерениях построить в Тюмени гостиницу международного уровня представители Accor Group говорили давно, однако не было ясности, отель какого уровня и концепции будет выбран. Речь шла о Novatel либо Ibis, более демократичных заведениях оператора. Однако, как заявил директор по развитию сети отелей Accor Group в мире Кристиан Караогланян, во время поездки по городу и осмотра участка решение принято окончательно. «Месторасположение участка, его окружение, виды и общие перспективы развития города убедили нас в том, что начинать следует с отеля более высокого класса и уровня», – сказал он.

По словам директора по развитию сети отелей в Восточной Европе Андре Кантиньяка, Тюмень включена в список приоритетных российских городов, где будет представлена гостиничная сеть оператора: «Мы стремимся стать сетью номер один в России по количеству и качеству представляемых нами брендов».

Как сообщает АСО «PRимер», строительством Novatel в областном центре займется компания Каса-Строй, имеющая эксклюзивный договор сотрудничества на территории России с Accor Group. Помимо гостиницы на 180 мест, управлять которой впоследствии будет дирекция Accor Group–Россия, на месте бывшей обувной фабрики будет построен бизнес-центр и торговая галерея. Концептуальный проект сейчас корректируется архитекторами Каса-Строй. Общая сумма инвестиций по проекту составит не меньше 45 миллионов долларов. Проект будет представлен на ближайшем координационном совете по выработке единой земельной и градостроительной политики Тюменской области при главе региона.

Однако реализация проекта тормозится до сих пор неясной судьбой участка. Напомним, что решение администрации города об изъятии этого земельного участка под муниципальные нужды, а именно строительство подземного перехода, сейчас оспаривается ОАО «Форпост» в арбитражном суде. На шестое июля назначено очередное заседание суда, где будут определены сроки и стоимость проведения технической экспертизы по обоснованию строительства подземного перехода. Представители компании Касса-Строй совместно с дирекцией Accor Group–Россия намерены в ближайшее время встретиться с губернатором Владимиром Якушевым для рассмотрения сложившейся ситуации.

Как заявляет генеральный директор ОАО «Форпост» Владимир Байчук, независимо от результатов назначенной судом экспертизы, он готов бороться за землю. По словам г-на Байчука, единственный вариант строительства перехода, предложенный представителями администрации города, захватывает территорию площадью пять тысяч квадратных метров, которая принадлежит компании. Специалисты «Форпоста» предложили семь альтернативных проектных вариантов строительства. Если эксперты сочтут, что ни один из них не превосходит по своим параметрам проект городской администрации, земля перейдет в собственность муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем