Город «Фосборн Хоум» придет в Тюмень

«Фосборн Хоум» придет в Тюмень

На рынке кредитного брокериджа Тюмени появится новый игрок. Компания «Фосборн Хоум» объявила о масштабной региональной экспансии. Уже открыты подразделения в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В июле начнут работу представительства в Новосибирске и Екат

" src=

На рынке кредитного брокериджа Тюмени появится новый игрок. Компания «Фосборн Хоум» объявила о масштабной региональной экспансии. Уже открыты подразделения в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В июле начнут работу представительства в Новосибирске и Екатеринбурге. Точную дату открытия филиала в Тюмени в «Фосборн Хоум» пока не озвучивают. Точно известно лишь то, что в Западной Сибири компания начнет работу в этом году.

Смысл ипотечного брокериджа заключается в оказании помощи гражданам при выборе оптимального кредитного продукта для приобретения жилья и в подготовке необходимой документации. В «Фосброн Хоум» убеждены, что потребность в таких услугах растет. Прежде всего это объясняется ростом рынка ипотечного кредитования и его колоссальным потенциалом – объем кредитования в стране за минувший год вырос более чем в два раза, более половины граждан нашей страны считают для себя необходимым улучшить свои жилищные условия.

«Деятельность «Фосборн Хоум» является важной частью системы, способствующей приобретению россиянами достойного жилья на безрисковой основе, – говорит генеральный директор компании Василий Белов. – Мы разрабатываем наши продукты комплексно для всей России, с учетом местных потребностей и гарантируем, что региональным клиентам будет предоставлен тот же комплекс услуг, что и столичным жителям. Например, бесплатная ипотека, перекредитование ипотеки, автокредитование. Также во всех городах нашей страны «Фосборн Хоум» намерен реализовывать программы с риелторскими и девелоперскими компаниями, которые будут приводить брокеру клиентов, желающих приобрести квартиру по ипотеке».

По словам руководителя отдела по связям с общественностью компании «Фосборн Хоум» Юлии Поляковой, при принятии решения об открытии представительства в Тюмени специалисты компании опирались на маркетинговые исследования, аналитические данные Центробанка и других финансовых структур. «Ниша кредитного брокериджа почти не занята. Население мало знакомо с этой услугой. Поэтому «Фосборн Хоум» будет выполнять в Тюмени и определенные просветительские функции, – говорит Юлия Полякова. – В первую очередь, мы выходим на рынок с ипотекой. Появление брокера поспособствует развитию рынка ипотечного кредитования в целом. Кроме того, мы готовы также предложить услуги, связанные с кредитованием малого бизнеса и автомобильным кредитованием».

Кредитный брокер ГК «Наш город» Игорь Солдатов говорит, что брокеридж в чистом виде вряд ли может быть успешным. «Как правило, брокеры «завязаны» с риелторскими, строительными или иными компаниями, – пояснил он. – Более того, по собственному опыту могу сказать, что в Тюмени эта услуга почти не востребована. «Наш город» – это огромный поток людей, желающих улучшить жилищные условия. Однако лишь единицы из них пользуются услугами брокеров. Дело даже не в том, что это дорогое удовольствие. Таков менталитет».

По мнению Игоря Солдатова, успешным может стать приход на региональный рынок национальной лиги сертифицированных брокеров «Просто ипотека». Эта организация не просто выступает посредником между банком и заемщиком, но и гарантирует определенные преференции со стороны финансовых структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем