Город «Колумб» откроет... Московский тракт

«Колумб» откроет... Московский тракт

Компания «Тюменьоблснабсбыт» построит на Московском тракте торгово-развлекательный центр «Колумб» общей площадью 42 000 квадратных метров. Открытие запланировано на осень этого года. Якорные арендаторы торгово-развлекательного центра – «М.видео», «Мосмарт

" src=

Компания «Тюменьоблснабсбыт» построит на Московском тракте торгово-развлекательный центр «Колумб» общей площадью 42 000 квадратных метров. Открытие запланировано на осень этого года.

Якорные арендаторы торгово-развлекательного центра – «М.видео», «Мосмарт», в зоне развлечений – Crazy park. Торгово-развлекательный центр «Колумб» – пожалуй, единственный из городских ТРЦ будет содержать спортивную составляющую. Как сообщил корреспонденту 72.ru ведущий маркетолог Тюменьоблснабсбыта Денис Моргунов, фитнес-центр займет около 1 500 квадратных метров: «Это будет не «якорь», но оператор достаточно крупный».

Средняя дневная посещаемость «Колумба», согласно расчетам ОАО «Тюменьоблснабсбыт», составит 7-10 тысяч человек. В компании уверены, что 850 машиномест будет достаточно для удовлетворения потребностей всех покупателей, приезжающих в торгово-развлекательный центр на машинах. 250 мест для парковки авто будут расположены в цокольной зоне, 600 – на улице. Внутренний антураж ТРЦ «Колумб» будет соответствовать названию. В оформлении мест общего пользования, коридорных линий, атриума будут использованы изображения географических карт с указанием морских путей и экзотические украшения.

Новый торгово-развлекательный центр позиционируется как доступный семейный комплекс, ориентированный для граждан со средними доходами. «Прежде чем принять решение о выборе места для строительства, мы провели исследование. Целевая аудитория – жители южной части города, районов, прилегающих к Московскому тракту. «Колумб» не рассчитан на покупателей с большими кошельками», – сообщили в компании.

Объем инвестиций в проект в ЗАО «Тюменьоблснабсбыт» не раскрывают. Корреспонденту 72.ru сообщили, что на строительство торгово-развлекательного центра потрачены как собственные средства, так и заемные. Окупить проект бизнесмены намерены через семь лет. «Средняя окупаемость подобного проекта составляет пять-семь лет. Мы тоже рассчитываем на такие же сроки», – сказал Денис Моргунов.

Напомним, ранее до сведения горожан довели, что на Московском тракте будет возведен торговый центр «Столица». «Это было рабочее название, – говорит Денис Моргунов. – Мы давно приняли решение сменить его на иное». Решение о смене названия связана в том числе и с тем, что торгово-развлекательные комплексы под брендом «Столица» в городах России строит компания DVI Group.

Здание «Столицы» площадью 68 000 тысяч «квадратов» вырастет на улице Республики в районе Воровского. Здесь расположатся гипермаркет бытовой техники и электроники, продуктовый супермаркет, кинотеатр и торговая галерея. Компания сотрудничает с такими операторами как «Киномакс», «М.Видео», «Спортмастер», «Планета Боулинг», «Старик Хоттабыч», «Л’Этуаль», «Шатура». Торгово-развлекательный комплекс будет оборудован парковкой на 1 133 машиномест. Окончание строительства ТРК запланировано на 2009 год.

В этом году в Тюмени будет введено 100 тысяч квадратных торговых площадей. По оценке руководителя городского управления по потребительскому рынку Анатолия Канова, Тюмень по насыщенности торговых площадей, как минимум, года на два отстает от столичных городов. Но темпы строительства таковы, что в ближайшем будущем областной центр вполне может достичь их уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем