Город «Овентал Рио Гранде» в Тюмени!

«Овентал Рио Гранде» в Тюмени!

В Тюмени будет открыт торгово-развлекательный центр «Овентал Рио Гранде» (ГК «Овентал», девелопер ЗАО «Корпорация Сибирь»). ТРЦ площадью 27 тысяч квадратных метров расположится на пересечении улиц 2-й Луговой и Муравленко. В непосредственной близости возв

" src=

В Тюмени будет открыт торгово-развлекательный центр «Овентал Рио Гранде» (ГК «Овентал», девелопер ЗАО «Корпорация Сибирь»). ТРЦ площадью 27 тысяч квадратных метров расположится на пересечении улиц 2-й Луговой и Муравленко. В непосредственной близости возводится новый жилой квартал площадью 250 тысяч «квадратов».

Торгово-развлекательный центр ориентирован на взыскательного покупателя с высоким уровнем дохода. В продаже – эксклюзивные товары для дома: мебель, текстиль, аксессуары, готовые интерьеры. Арендная ставка – от 550 долларов за квадратный метр в год. Предлагаемые арендные площади – от 6 до 2 500 квадратных метров. Срок аренды – от 11 месяцев до 10 лет, с правом пролонгации. Открытие торгово-развлекательного центра запланировано на первый квартал 2008 года.

Третий этаж нового торгового центра будет полностью «детским». Здесь появятся скалодром, лабиринты, комнаты страха и смеха, профессиональные симуляторы, детские кафе, кинотеатр 4D с эффектом присутствия. Причем, по замыслу девелоперов, в кинотеатре можно будет смотреть не только развлекательные ленты, но и обучающие познавательные передачи, например, по истории и географии. Кроме того, малыши смогут сами рисовать мультфильмы – картинки, нарисованные детьми, анимируют специалисты. По словам представителя «Корпорации Сибирь» Татьяны Никитиной, этот проект будет реализован совместно с Союзмультфильмом: «Развлекательная составляющая будет очень удобной. Родители, отправляясь за покупками, могут оставить детей под присмотром специалистов».

На втором этаже – мебель и товары категории «все для дома». Здесь обоснуются крупные федеральные сетевики. Кроме того, на втором этаже появится ресторанная зона высокого уровня. На первом этаже – товары для дома, сувенирная продукция и т.д. Торговый центр будет оборудован хорошей парковкой на 425 мест.

«Мы не хотели повторяться, поэтому, в отличие от таких торговых центров как «Гудвин» и «Премьер», мы не будем продавать одежду, – говорит Татьяна Никитина. – Хотели уйти также от продовольственной группы товаров, но не ушли». Названия брендов, которые будут представлены в новом ТРЦ, в корпорации «Сибирь» пока не озвучивают. Договоры находятся в стадии подписания. «Это интересные федералы, которые обеспечат трафик. К ним идут люди, потому что эти проекты хорошо известны в России. Кроме того, федералы дают возможность подтянуть местные сети».

«Овентал» станет вторым крупным торговым центром заречной части города. Как известно горожанам, компания «Партнер-инвест» открыла торговый центр «Зеленый берег» на улице Профсоюзной. Директор по маркетингу и продажам «Партнер-Инвест» Андрей Панасюк говорит, что «Овентал» не конкурент «Зеленому берегу». «Наш формат – доступный магазин, «Овентал» – средний плюс. Сам по себе проект ТРЦ на Второй Луговой улице замечательный. Можно только порадоваться за заречную часть города. Синергия пойдет на пользу жителям и увеличит комфортность проживания. Когда я смотрел проект, то отметил для себя, что идея отличная», – сказал Андрей Панасюк.

" src=

В компании «Панфилов Подкова и партнеры» прогнозируют, что уже через два-три года в Тюмени будет около 60 крупных торговых и торгово-развлекательных центров европейского формата. Это для города с населением в 650 тысяч человек довольно много. Через полтора года можно ожидать бурной ротации арендаторов и всплеска рекламной активности на рынке ретейла и управления торгово-развлекательными центрами. Крупные торговые центры, такие как «Новый Пассаж», «Привозъ», «Москва» уже сейчас сталкиваются с проблемами ротации, поскольку в них не предусмотрена досуговая составляющая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем