Город В Тюмени появятся французские гостиницы

В Тюмени появятся французские гостиницы

Accor Group построит в Тюмени три гостиницы. Такие планы во время визита в Тюмень миссии по экономическим делам посольства Франции в России озвучил торговый атташе по вопросам строительства посольства, директор по развитию компании Ассоr Филипп Бонн...

" src=

Accor Group построит в Тюмени три гостиницы. Такие планы во время визита в Тюмень миссии по экономическим делам посольства Франции в России озвучил торговый атташе по вопросам строительства посольства, директор по развитию компании Ассоr Филипп Бонн. «Тюмень – очень перспективный город. Впервые я был здесь более 10 лет назад. Столица области не идет ни в какое сравнение с тем, что я видел тогда, – заявил французский бизнесмен. – Потенциал Тюменской области не исчерпан, а только набирает обороты. Поэтому сотрудничество с Тюменью обещает быть взаимовыгодным».

В мире Ассor Group представлены отелями Sofitel, Novotel, Mercure, Ibis. В России компания имеет четыре гостиницы – две в Москве и две в Санкт-Петербурге. В планах французских бизнесменов – открытие еще 16 отелей. Филипп Бонн сообщил, что по две гостиницы будут открыты в Екатеринбурге и Уфе, по одной – в Челябинске и Омске. На первых порах работы в Тюмени Accor Group намерена найти партнеров, которые передадут гостиничный проект в управление. Другой вариант – поиск подходящего участка и реализация собственного проекта.

В Тюмени уже состоялась биржа контактов французских и тюменских бизнесменов, которая вызвала живой интерес сибиряков. Французский бизнес представляли специалисты компаний Bouygues, Leroy Merlin, Tarkett Sommer, Schneider Electric, Semin, SNC Lavalin и других. Кроме того, члены французской делегации встретились с заместителем губернатора Тюменской области Александром Моором и исполняющим обязанности главы Тюмени Андреем Голоусом. На встречах рассмотрены варианты возможного сотрудничества.

По словам директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадима Шумкова, основные сферы для сотрудничества – логистика, транспорт, торговля, пищепром. «Французы интересны всем, в том числе на уровне культурных связей. Тюменцы уже были во Франции в этом году. Ответный визит французов – только начало сотрудничества. В скором времени регион посетят члены союза предпринимателей Франции. В сентябре приедет посол Франции господин Де Лабуле», – сообщил Вадим Шумков.

Среди предложенных на рассмотрение местных властей проектов – гостиницы, дороги, гипермаркеты, производства напольных покрытий, электротехнического и теплового оборудования. Кроме того, французские бизнесмены озвучили свой интерес к тюменскому технопарку. «Это один из наиболее крупных проектов, – пояснил Вадим Шумков. – Он будет занимать около 200 гектаров. Кроме того, в областном центре будет создан туристический комплекс в 100 тысяч квадратных метров, а в центре города должно появиться 5 гостиниц».

Александр Моор заверил гостей, что правительство области всегда открыто для общения с партнерами и потенциальными инвесторами. «Бизнесмены получат всю необходимую информацию для определения сфер взаимодействия», – заявил он. В свою очередь представитель французской экономической миссии в Уральском федеральном округе Кристоф Лормель поблагодарил правительство Тюменской области за прием. Напомним, что экономическая миссия Франции прибыла в Тюмень, посетив Екатеринбург, Пермь, Курган. Следующий в графике визитов бизнесменов из Франции – Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем