Город София-Тюмень: совместный бизнес по всем фронтам

София-Тюмень: совместный бизнес по всем фронтам

В Тюменской области может быть возведен болгарский завод по переработке молока. С проектом производства в Тюмень приехала делегация Софийской области под руководством губернатора Емила Иванова, в составе которой – местные бизнесмены, главы муниципальных о

" src=

В Тюменской области может быть возведен болгарский завод по переработке молока. С проектом производства в Тюмень приехала делегация Софийской области под руководством губернатора Емила Иванова, в составе которой – местные бизнесмены, главы муниципальных образований, парламентарии.

Как сообщил директор ООО «Урарт» Артур Туросян, цель визита – развитие торгово-экономического сотрудничества с Тюменской областью. «Мы хотим сотрудничать с Севером напрямую. Сейчас же на нашем пути стоит Москва, – сказал он. – В Тюмени можно построить хороший бизнес. Говорят, у кого есть желание, это получается».

На тюменской земле болгарские бизнесмены намерены развивать бизнес в области строительства, деревообработки и туризма. Основным же направлением деятельности должна стать молочная переработка. Как сообщил директор фирмы «Приста» Стефан Василев, болгарские производители намерены внедрить в Тюменской области свои уникальные технологии. «Мы производим натуральный продукт без консервантов и растительных добавок. В тюменском регионе мы хотим производить продукцию с бифидобактериями, – сказал он. – В целом мы предлагаем 15 видов продукции. Помимо молока это сыры, йогурты. Отмечу, что наш бизнес вышел за пределы Болгарии – работаем в Македонии, а в будущем, наряду с Россией, намерены организовать производство в Сербии».

Директор компании «Прайм Билдингс» Дора Праматарова готова предложить тюменским бизнесменам совместные инвестиционные проекты по строительству жилья из железобетонных конструкций. «Качество наших зданий существенно отличается в лучшую сторону от болгарских построек в Тюмени советского периода. Современные технологии позволяют вести строительство по европейским стандартам. Подобные работы компания ведет в Австрии и Германии», – сообщила она.

Еще одно поле для совместной деятельности – рынок алкогольной продукции. Болгарские бизнесмены заинтересованы в производстве и поставке популярных марок вин в Западную Сибирь. Тюменские производители в свою очередь рассматривают возможность сотрудничества с владельцами болгарских дистрибьюторских сетей по реализации крепких алкогольных напитков в Восточной Европе. Кроме того, болгарские бизнесмены озвучили интерес привлечения инвестиций в гостиничный бизнес Болгарии.

Делегация Софийской области пробудет в Тюмени 3 дня. Гости намерены провести встречи с потенциальными партнерами – руководителями тюменских предприятий, а также с представителями правительства Тюменской области и губернатором региона Владимиром Якушевым. Сегодня уже состоялась встреча с главами предприятий «Сибрыбпром», «Бенат», «Кварц», «Сибнефтеавтоматика» и других. Завтра делегация посетит Тобольск, познакомится с историко-архитектурными памятниками, а также встретится с руководством Тюменского государственного университета. Кроме того, в рамках визита запланирована встреча делегатов с депутатами Тюменской областной думы. «Эффективность бизнеса зависит от законодательной базы. Мы намерены обменяться мнениями и поделиться опытом в сфере законодательства», – прокомментировал заместитель председателя регионального парламента Геннадий Корепанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем