Город Подарок от бизнесменов – билет на «Формулу-1»

Подарок от бизнесменов – билет на «Формулу-1»

Компания Philips заинтересована в открытии своего представительства в Тюмени. Об этом сообщил президент «Филипс Россия» Бернард Доннерс на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым...

" src=

Компания Philips заинтересована в открытии своего представительства в Тюмени. Об этом сообщил президент «Филипс Россия» Бернард Доннерс на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Напомним, делегация зарубежной компании прибыла в столицу региона накануне. Цель визита – развитие бизнеса на территории Тюменской области. Бизнесмены посетили компанию «ТЭНКОМ», завод «Очаково» и КСА Дойтаг. Бернард Доннерс в очередной раз сделал несколько комплиментов в адрес членов правительства Тюменской области: «Меня впечатлила команда, ее профессионализм, умение вести диалог и патриотизм. Результаты вашей работы очевидны, когда посещаешь область».

Представители Philips озвучили свою заинтересованность в реализации проектов по внедрению систем городского освещения, энергосбережения и медицинского оборудования. Компания предлагает свои услуги в области онкологии, например, уникальное оборудование может использоваться при экспертизе, а также в период реабилитации больных. Philips обещает высокое качество и приемлемые цены. Стоит отметить, что Бернард Доннерс не исключил возможности появления новых интересов после более тесного знакомства с городом.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поддержал решение компании открыть представительство в регионе: «Это позволит общаться напрямую, сделать партнерство более надежным. Мы приступаем к формированию трехлетнего бюджета, сможем сформулировать, какие медучреждения намерены строить, какую технику закупать и как в этих процессах сможет участвовать ваша компания. Если у вас появятся здесь новые интересы, мы готовы предоставить информацию». Владимир Якушев отметил, что все закупки область делает согласно законодательству путем конкурсных процедур, в которых Philips будет принимать участие наравне с другими поставщиками.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Александра Моора, наличие посредников повышает расходы на 20-25 %. Правительство области хотело бы вести сотрудничество без участия дистрибьюторов, которые порой ведут себя не совсем порядочно и существенно завышают цены. «Я бы просил, чтобы в тендерах участвовала головная компания, – согласился Владимир Якушев. – Мы бы чувствовали себя максимально безопасно, если бы контракты были заключены напрямую. Одно дело, когда закупки ведет коммерческая структура, и совсем иное, когда расходуются деньги налогоплательщиков». Бернард Доннерс заявил, что разделяет эту точку зрения.

Об участии компании в конкретных проектах и подписании соглашения о сотрудничестве с правительством Тюменской области представители Philips пока не говорят. Они сообщили, что намерены открыть в столице Западной Сибири небольшой офис. В настоящее время продолжается поиск помещения.

В завершение встречи стороны обменялись подарками. Гости преподнесли главе региона бритву, созданную по последним технологиям, а также билеты на гонки «Формулы-1», которые спонсирует Philips.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем