Город Автодилеры похвастались перед тюменцами

Автодилеры похвастались перед тюменцами

В Тюмени состоялась уже традиционная выставка-ярмарка автомобилей мира. Организовал ее Союз автолюбителей Тюмени. На этот раз автосалонам пришлось поменять место дислокации и переместиться на площадь Единства и Согласия. Места здесь оказалось меньше, чем

" src=

В Тюмени состоялась уже традиционная выставка-ярмарка автомобилей мира. Организовал ее Союз автолюбителей Тюмени. На этот раз автосалонам пришлось поменять место дислокации и переместиться на площадь Единства и Согласия. Места здесь оказалось меньше, чем на площади 400-летия Тюмени. Автомобили стояли впритык, но от этого производимое впечатление только усилилось.

Как сообщил корреспонденту 72.ru куратор правового направления Союза автолюбителей Тюмени Денис Аханов, в этом году выставка прошла на более высоком уровне. «Главным итогом выставки я считаю значительное увеличение числа участников и представленных экспонатов. Теперь, чтобы быть заметными в общей массе, участникам выставки приходилось придумывать эксклюзивные оформления для своих стендов. «Ягуар», например, стоял на подиуме. К одним фирмам внимание привлекали клоуны, другие устраивали розыгрыши призов», – рассказал Денис Аханов.

Среди 114 машин, представленных 30 автосалонами, были впервые выставлены для широкой публики автомобили класса «премиум». Так, автохолдинг «Феникс» показал новую Audi TT и Porsche 911 Сarrera 4s. Пожалуй, больше всего посетители интересовались именно «поршем», публика не расходилась даже в усиливавшийся дождь. Другим событием выставки стал Jaguar X-Type. Как рассказали менеджеры, выставленный экземпляр уже имеет своего хозяина. Его стоимость – 3 миллиона 700 тысяч рублей. Двигатель – 300 лошадиных сил. Скоро в Тюмени появится его собрат, который сейчас собирается в Англии. Двигатель будет мощнее, соответственно и цена – более 4 миллионов рублей. «Автоград» презентовал бренд Alfa Romeo. На выставке представлены Alfa Romeo 147 (купе) и Alfa Romeo 159. Другие любопытные экспонаты – купе Volvo c 30 и Peugeot 407 Coupe.

Удивило отсутствие последнего детища российского автопрома – «Лады Приоры». Вместо нее ВАЗ представил уже традиционные «Калины» и «ВАЗ-2112» купе. Самым представительным был китайский автопром. Среди автомобилей из Поднебесной было много новых машин, которых еще нет у жителей города. Автопром в Китае развивается молниеносно. На его территории работает около 140 автомобильных заводов, поэтому китайцы активно ищут рынки сбыта. В России они делают ставку на экономичные автомобили, которые могли бы конкурировать с «ВАЗами» и «ГАЗами».

От традиционного парада автомобилей мира в этом году было решено отказаться. Во-первых, чтобы не устраивать заторы на перегруженных транспортом улицах Ленина и Республики в районе Сквера Немцова. Во-вторых, подвела погода – оправдались прогнозы синоптиков о дожде. По словам организаторов, в следующий раз выставка автомобилей мира пройдет в Тюмени осенью. В настоящее время в автосалонах подсчитывают прибыль от заключенных накануне контрактов. Суммы сделок бизнесмены пока не называют.

Владимир МЕРКУШЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем