Город Тюменских бизнесменов научит президент

Тюменских бизнесменов научит президент

44 тюменских руководителя пройдут обучение по президентской программе подготовки кадров. Как сообщила в беседе с корреспондентом 72.ru координатор программы Юлия Талдыкина, обучение предполагает несколько этапов, в частности, подготовку в вузах и бизнес-ш

" src=

44 тюменских руководителя пройдут обучение по президентской программе подготовки кадров.

Как сообщила в беседе с корреспондентом 72.ru координатор программы Юлия Талдыкина, обучение предполагает несколько этапов, в частности, подготовку в вузах и бизнес-школах, а также стажировку на российских и зарубежных предприятиях. «Подавляющее большинство слушателей программы приобретают опыт в Германии, Финляндии, Голландии и Японии. Предприятия, направляющие сотрудников на обучение, оплачивают лишь треть стоимости подготовки. Основные расходы приходятся на федеральный и региональный бюджеты».

Курс профессиональной переподготовки в области менеджмента, маркетинга и финансов включает 550 обучающих часов, а также несколько недель стажировки. Конкурсный отбор достаточно жесткий – в прошлом году на одно место «за партой» претендовали четыре человека. Конкурсанты должны иметь высшее образование, опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет, а также владеть иностранным языком. Прем заявок на обучение проводит тюменское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Выпускники программы утверждают, что обучение не прошло ни для кого из них бесследно. В апреле 2004 года ими создана Ассоциация выпускников президентской программы Тюменской области. Цель – содействие развитию цивилизованного бизнеса через образование, взаимопомощь, общение. Накануне в очередной раз президентом Ассоциации избран генеральный директор управляющей компании «Статус» Сергей Медведев. «В настоящее время организация насчитывает 140 членов, это число растет, – рассказал он корреспонденту 72.ru. – В этом году мы намерены скорректировать цели и более четко сформулировать стратегию развития на ближайшие пять лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем