Город BenQ-Siemens исчезнут с прилавков

BenQ-Siemens исчезнут с прилавков

Из тюменских салонов сотовой связи исчезнут телефоны Siemens и BenQ-Siemens. Подразделение Siemens по выпуску мобильных телефонов приобрела компания BenQ. Но это принесло тайцам серьезные убытки. Производство трубок в Германии было прекращено...

" src=

Из тюменских салонов сотовой связи исчезнут телефоны Siemens и BenQ-Siemens. Подразделение Siemens по выпуску мобильных телефонов приобрела компания BenQ. Но это принесло тайцам серьезные убытки. Производство трубок в Германии было прекращено. ООО «БенКью Мобайл» в России в связи с банкротством головного предприятия будет закрыто. Сейчас российские салоны сотовой связи распродают оставшиеся телефоны Siemens и Siemens-BenQ.

Как сообщила корреспонденту 72.ru PR-менеджер Уральского филиала компании «Евросеть» Евгения Деева, последняя поставка BenQ-Siemens в магазины «Евросеть» была осуществлена в апреле. Сейчас в компании ожидают ответ от головного офиса BenQ по вопросу дальнейшего сотрудничества. «В России у вендора была одна из самых эффективных команд, BenQ станет первой зарубежной компанией, которая напрямую без российского представительства будет работать на рынке», – сказала она.

Пресс-секретарь компании Dixis Надежда Винникова не исключила возможности сотрудничества с головным офисом BenQ: «Это допустимо в том случае, если официальное представительство тайского производителя в России возьмет на себя продажу телефонов, если производитель сможет представить на рынок новые интересные модели, и при этом нас устроят условия по поставке оборудования и сервисному обслуживанию. Однако здесь стоит учесть, что завоевать сколько-нибудь существенную долю российского рынка у мобильных телефонов BenQ шансов довольно мало, учитывая, что авторитет бренда среди потребителей подорван. Кроме того, у компании BenQ отсутствует опыт в области поставок и продвижения мобильных телефонов, и ей придется заново выстраивать отношения с российскими ретейлерами».

Доля Siemens\BenQ-Siemens на российском рынке, по оценкам экспертов компании «Евросеть», неизменно сокращалась. В 2004 году она составляла 18,9 %, в 2005 – 17,1 %, в 2006 году – 12,3 %. В первом квартале этого года показатель упал до 3,6 %. В структуре продаж компании «Евросеть» Siemens и Siemens-BenQ занимают 4,2 %.

Как отметил в беседе с корреспондентом 72.ru пресс-секретарь компании «Евросеть» Очир Манджиков, большую часть российского рынка контролируют четыре вендора. «По нашим оценкам, лидером на российском рынке продаж является Nokia – 25,7 %, на втором месте Samsung – 21,8 %, далее Sony-Ericsson – 16,9 % и Motorola – 15,3 %», – сообщил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем