Город Тюменцы покажут дорогу властям

Тюменцы покажут дорогу властям

Городские власти предлагают тюменцам высказать пожелания по схеме движения общественного транспорта. Пройти анкетирование можно в отделениях почтовой связи и в крупных торговых центрах Тюмени – «Гудвин», «Южный», «Премьер» и других...

" src=

Городские власти предлагают тюменцам высказать пожелания по схеме движения общественного транспорта. Пройти анкетирование можно в отделениях почтовой связи и в крупных торговых центрах Тюмени – «Гудвин», «Южный», «Премьер» и других. Опросы проведут студенты Института транспорта и Тюменского государственного нефтегазового университета. Акция продлится до 8 мая, в конце месяца уже будут известны результаты. После этого администрация города намерена скорректировать транспортную схему с учетом волеизъявления тюменцев.

Как отметил в беседе с корреспондентом 72.ru председатель городского комитета по транспорту Андрей Абрамов, решение об изменении маршрутов городского транспорта принято еще в минувшем году. «Город растет: открываются новые торгово-развлекательные центры, поликлиники, строятся дороги. Все это требует оптимизации транспортной схемы Тюмени. Это довольно сложный вопрос, поскольку дорожная сеть должна соответствовать требованиям безопасности пассажирских перевозок, что можно наблюдать не везде», – говорит глава комитета по транспорту.

Один из самых болезненных для тюменцев вопросов – постоянные заторы на главной магистрали города – улице Республики – не будет решаться путем вывода пассажирских автобусов на другие улицы. «Есть проект, согласно которому дорожная часть на улице Республики будет расширена до шести полос», – пояснил Андрей Абрамов.

Напомним, ранее заместитель главы Тюмени Андрей Никитин сообщал, что главная улица областного центра будет иметь шесть полос движения от улицы Пермякова до Первомайской. От Первомайской до Перекопской дорожное полотно расширится до четырех полос. Увеличить площадь проезжей части планируется за счет уменьшения тротуаров и сноса зеленых насаждений. В целом финансирование дорожных работ в Тюмени в этом году составит почти 3 млрд рублей. В беседе с корреспондентом 72.ru Андрей Абрамов подчеркнул, что все существующие «карманы» и автобусные остановки будут сохранены.

Отметим, что Андрей Абрамов назначен на должность председателя городского комитета по транспорту сегодня распоряжением главы Тюмени Сергея Сметанюка. Ранее он занимал должность заместителя председателя комитета. Комментируя повышение, Андрей Абрамов заявил, что не намерен существенно корректировать работу коллектива. «У нас слишком много работы, чтобы заниматься революционными инициативами», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем