Город ДТП в центре Тюмени: пострадавшие в реанимации, водитель на свободе

ДТП в центре Тюмени: пострадавшие в реанимации, водитель на свободе

Девушки, сбитые ранним утром в субботу у кафе-бара «Адам и Ева» в центре Тюмени, сейчас находятся в реанимации. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, их состояние остается тяжелым. У 26-летней Елены повреждения внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение мозга и повреждение носа. 20-летняя Юлия получила черепно-мозговую травму, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза. Личность третьей пострадавшей до сих пор не установлена. На вид ей около 30 лет, у нее черепно-мозговая травма.

Напомним, ДТП произошло 22 декабря. В шестом часу утра пьяный водитель на стоянке у клуба «Адам и Ева» (ул. Республики, 131) снес пять припаркованных машин и сбил трех девушек.

26-летний молодой человек, житель Нягани, возвращался домой на автомобиле «Лада Приора». На парковке у развлекательного заведения в центре Тюмени он зацепил пять припаркованных машин: «Мицубиси», «Субару», «БМВ» и две «Лады». Здесь же в такси садились три девушки. Пьяный водитель зацепил и их. От удара одну из девушек перебросило через капот автомобиля и она упала на асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения.

Сразу после случившегося на улицу выбежали посетители ночного клуба и стали оказывать помощь пострадавшим, в том числе виновнику происшествия. В результате аварии он получил перелом нижней челюсти и рваные раны лица. Его зажало в разбитой машине, и без помощи спасателей выбраться он не смог. Из его машины вытащили аккумулятор, когда тот задымился. Сам же пьяный водитель «Приоры», по словам очевидцев, вел себя по-хамски.

Молодой человек прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамма алкоголя на миллилитр. За последние годы он более 30 раз нарушал Правила дорожного движения, в основном в Нягани. В 2008 году отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен водительских прав до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него три неоплаченных штрафа.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали его и доставили в отделение. В настоящий момент злостного нарушителя Правил дорожного движения отпустили. Как пояснили в областной Госавтоинспекции, законных оснований для ареста молодого человека у сотрудников правоохранительных органов нет.

«Как только медики дадут заключение о том, что пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью, мы отправим материалы дела следователям, которые решат дальнейшую судьбы водителя. Пока все необходимые действия произведены и, согласно закону, задержанного отпустили», – пояснил сотрудник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Константин Заикин.

Кстати, информация о том, что автомобиль, на котором пьяный водитель сбил девушек, принадлежит фирме такси, не подтвердилась. Как удалось выяснить корреспондентам сайта 72.ru, молодой человек, въехавший в парковку развлекательного заведения, взял «Приору» в аренду в одной из тюменских лизинговых компаний.

«Мы не занимаемся перевозками пассажиров, а предоставляем автомобили в аренду с последующим выкупом. Молодой человек, попавший в ДТП, взял у нас машину несколько лет назад, деньги за авто еще не выплатил, но уже успел его разбить, – рассказал директор компании, в которой виновник аварии взял «Приору».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем