Город Тюменцы в этом году стали больше доверять полиции

Тюменцы в этом году стали больше доверять полиции

Тюменские полицейские в минувшие выходные отметили свой профессиональный праздник. Со сцены Тюменского драмтеатра сотрудников и ветеранов ведомства поздравили вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, председатель облдумы Сергей Корепанов, глава городской администрации Александр Моор и другие высокопоставленные чиновники.

«Наши полицейские всегда с честью и достоинством приходят на помощь гражданам. Они с честью и достоинством выполняют свой долг», – отметил Сергей Сарычев. Он также сообщил, что в этот день глава региона Владимир Якушев в качестве подарка выделил 25 квартир для сотрудников ведомства. Кроме этого, в подарок правоохранители Тюмени получили четыре мотоцикла BMW. Мотовзвод будет следить за «двухколесниками» на дорогах, а также через транспортные заторы оперативно добираться на места ДТП.

Главным же подарком в этот день для стражей порядка стало растущее доверие граждан. «В этом году мы продолжим работу по обеспечению общественного доверия, формированию эффективной партнерской модели взаимодействия между полицией и обществом», – отметил начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Михаил Корнеев.

По его словам, на взаимоотношениях стражей порядка и населения положительно сказались приемы граждан по личным вопросам и выездные общественные приемные, сходы граждан и телефон горячей линии, прямые теле- и радиопередачи. Благодаря отзывам и комментариям к информации о деятельности полиции в СМИ, руководство ведомства сделало вывод, что тюменцы воспринимают правоохранителей как союзников в борьбе с преступностью и общим злом. «Многие профилактические мероприятия в городе мы проводим, опираясь на сообщения граждан. То, что такие сообщения поступают, подтверждает вывод о том, что граждане нам доверяют. Наша главная задача – оправдать это доверие», – заявил генерал Корнеев.

В преддверии праздника полицейские отметили бдительных граждан. Начальник городского УМВД России Владимир Рябенко выразил благодарность за содействие двум жителям областной столицы. В пресс-службе ведомства сообщили, что это далеко не единичный случай.

«Периодически тюменцы получают благодарности от полиции за сотрудничество. Обычно мы поощряем их за своевременное сообщение о совершении преступления, но бывали и такие случаи, когда граждане самостоятельно задерживали нарушителей закона. При этом некоторые предпочитают оставаться неизвестными и информацию о них мы не распространяем, – рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Галина Сирота. – Мы стараемся доводить до граждан наиболее полную информацию о том, что происходит на территории региона. За счет этого и тех мероприятий, которые мы проводим, растет доверие тюменцев к полиции».

Кстати, на днях работу тюменского отдела информации и общественных связей полиции оценил министр внутренних дел РФ. Он вручил тюменцам грамоту и кубок.

В ходе торжества, прошедшего в субботу в драмтеатре, сотрудники тюменской полиции получили медали, благодарственные письма и почетные грамоты от правительства. Днем ранее тюменские стражи порядка возложили цветы к мемориалу у здания областного УМВД России. Память погибших в годы войны и мирное время сотрудников почтили минутой молчания.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем