Город Следствие рассматривает версию самоубийства

Следствие рассматривает версию самоубийства

В районе областной клинической больницы №2 на улице Мельникайте, 75, насмерть сбили человека, сообщила вчера в обратную связь сайта 72.ru одна из пользователей. Она написала и историю, предшествовавшую трагическим событиям: «Моей маме вечером позвонили и сказали, чтобы она приехала за своим гражданским мужем в отделение полиции, потому что мужчине стало плохо». Встревоженная женщина посоветовала полицейским вызывать скорую. А позднее ей снова позвонили и сообщили, что ее мужа сбил автомобиль возле медицинского учреждения.

За информацией корреспондент 72.ru обратился к начальнику отдела пропаганды управления ГИБДД УМВД по Тюменской области Анжеле Борисовой. По ее словам, вчера, 30 октября, приблизительно в 0:30 на улице Мельникайте в районе ОКБ №2 тюменец на автомобиле Chevrolet сбил пешехода. Мужчина 1973 года рождения переходил дорогу в неположенном месте.

На форуме тюменского портала автолюбителей пользователь под никнеймом Steilmann, находившийся за рулем Chevrolet, выложил запись с видеорегистратора, на которой видно, как прохожий бросается под колеса. После столкновения водитель, пребывающий в состоянии шока, вышел из машины и увидел лежавшего и стонавшего от боли пешехода. Работники ДПС прибыли на место происшествия в 02:10, один из них пошел в больницу, в которую отвезли пострадавшего. На тот момент он находился в операционной.

Анализ крови показал, что пострадавший был абсолютно трезв. Изначально медики службы скорой помощи, оказавшие сбитому мужчине первую помощь, определили у него перелом ребер, но, по всей видимости, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

«В 4 часа утра я приехал в Управление ГИБДД Тюменской области писать объяснительную. Личность пешехода установили, но про то, что он скончался, мне никто не сказал», – пишет Steilmann на форуме. В 8 часов, интересуясь судьбой сбитого пешехода, он позвонил в справочную областной клинической больницы №2. Там ему ответили, что пациент умер.

Сотрудники ГИБДД, по словам Steilmann, не поверили тому, что тюменец сам прыгнул под колеса, и обвиняли его в ДТП со смертельным исходом. После того, как автовладелец предъявил видеозапись, в Госавтоинспекции посмотрели на случившееся с другой стороны.

Вопросы родственницы погибшего, обратившейся в редакцию сайта, по поводу следствия по этому происшествию, без ответа не остались. Инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД Тюменской области Илья Полухин сообщил, что по данному происшествию провели дознание, поговорили с водителем, находившимся за рулем Chevrolet, и его пассажиром. Сегодня всю собранную информацию передадут в отделение полиции №5. Следствие рассматривает версию самоубийства.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем