Город Традиционная кража на «Блошинке»: вес похищенного пять тонн

Традиционная кража на «Блошинке»: вес похищенного пять тонн

В Тюмени на одном из хозяйственных рынков ночью ограбили склад. Пострадавшие предприниматели с рынка «Блошинка» (Московский тракт, 120/2) лишились товара, оставленного на хранение в специально отведенных для этого помещениях. Тюменцы, занимающие торговые площади «Блошинки», подсчитывают причиненный им ущерб.

Примечательно, что подобное происходит не в первый раз. «На этом рынке я работаю с 2006 года. За это время местных продавцов обворовывали уже не один раз. Теперь вот и у нас товар украли. При этом администрация рынка ответственность на себя не берет», – сетует одна из арендаторов места на рынке «Блошинка» Татьяна Камаева.

Но воскресное ограбление поразило пострадавших своим размахом. «Мой отец на пенсии, торгует на этом рынке. У него вскрыли помещение, в котором хранился товар – проволока, гвозди и прочие строительные материалы. Стоимость пропавшего имущества составляет больше миллиона рублей», – рассказал сын местного предпринимателя Игорь.

По его словам, несмотря на традиционный характер происшествия, масштаб преступления поражает. В результате ограбления, произошедшего в ночь с воскресенья на понедельник, пострадали три продавца. И если раньше ущерб воры причиняли небольшой, теперь же у трех пострадавших пропал товар общим весом пять тонн. Предположений о том, каким образом преступники попали на охраняемую огражденную территорию, у предпринимателей нет.

Складские контейнеры, находящиеся в непосредственной близости от торговых рядов, обнесены высоким забором. Раньше, по словам сына пострадавшего тюменского предпринимателя, за ними следили сотрудники службы охраны. Кроме того, там установлены камеры видеонаблюдения. «Сейчас тех, кто оставлял товар на складе, просят эти помещения освободить. После инцидента опасаются за его сохранность», – отмечает тюменец.

Корреспондент сайта 72.ru попытался пообщаться с представителями администрации торговой площади, но те отказались прокомментировать ситуацию. Версий произошедшего работники рынка ждут от полицейских.

Сообщение о том, что из одного из контейнеров было похищено имущество, в полицию поступило вчера, 2 октября. В пресс-службе городского Управления МВД России рассказали, что преступники взломали навесной замок и вынесли из помещения гвозди, металлическую проволоку, скобы, лопаты для уборки снега, электроды и прочее. По предположениям стражей порядка, кража совершена в период с 28 сентября до 1 октября. Именно это время потерпевшие не проверяли собственность, поэтому более точного времени назвать не могут.

Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа собрала улики по данному делу и выяснила, что в поле зрения камеры видеонаблюдения, установленной на рынке попадает контейнер, из которого похищено имущество. В настоящий момент производится осмотр и проверка изъятой видеозаписи. Кроме этого, проверяются сотрудники рынка, в том числе и сторож, на причастность к совершению данного преступления.

Фото: Фото и видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем