Город Подозреваемый в педофилии вину признал и пообещал исправиться

Подозреваемый в педофилии вину признал и пообещал исправиться

В Тюмени группа молодых людей самостоятельно вычислила педофила. В Интернете появилось видео, на котором они беседуют с ним в тот момент, когда они пришел на встречу с подростком. На популярном видеохостинге ролик собрал около 16 тысяч просмотров.

История началась с того, что мужчина отправил сообщение в одной из социальных сетей 14-летнему подростку. В своем послании он предложил несовершеннолетнему встретиться и продолжить общение в интимной обстановке. Подросток, договорившись с друзьями, которые пообещали ему разоблачить негодяя, на «свидание» согласился. В назначенное время он отправился в Александровский сад, одно из популярных и людных мест в Тюмени, где на лавочке его уже дожидался инициатор встречи. Через несколько минут к ним подошли приятели подростка с камерой. Далее в видео следует содержательное «интервью» с мужчиной. От беседы он отказаться не смог, поскольку собеседники предупредили его, что в противном случае интимная переписка с подростком будет передана его семье.

В качестве доказательства вины молодые люди добавили в ролик сообщения из социальных сетей с непристойными предложениями, которыми мужчина пытался заинтересовать мальчика. В ходе спокойной беседы, зафиксированной на видео, «борцы со злом» выясняют, что пригласивший подростка на встречу работает в офисе, у него есть жена и ребенок. На вопрос о том, зачем он организовал рандеву с несовершеннолетним, мужчина сухо отвечает: «Пообщаться». Молодые люди недоумевают, какие у него, 27-летнего бухгалтера, могут быть общие интересы и темы для общения с подростком. Сам мужчина ничего вразумительного им не ответил, сославшись на шок от произошедшего. Свою вину в ходе «интервью» с молодыми людьми он признал, клятвенно пообещав исправиться.

От идеи сдать педофила правоохранительным органам молодые сыщики отказались. Многие интернет-пользователи с ними солидарны. Значительная часть посмотревших видео считает, что наказание за такое преступление не слишком суровое. «Во-первых, велика вероятность того, что признания на видео для задержания будет недостаточно. Во-вторых, даже если его осудят, срок дадут небольшой, а через три–пять лет он выйдет и продолжит калечить детям психику», – считает один из авторов вызвавшего резонанс видео.

Отметим, далеко не все положительно реагируют на такую «охоту на ведьм». «Ну вы ребята и олени, а он встал и пошел дальше насиловать детей», – пишет пользователь под ником 500elnur. Еще несколько человек менее цензурно отзываются о действиях группы «борцов с педофилией». Но негативные отзывы вызывает не только сам факт такой борьбы, но и методы. По мнению некоторых тюменских пользователей Сети, поступить с «любителем свиданий с детьми» следовало жестче. Но сами участники группы придерживаются иного мнения. Они считают, что сделав ролик достоянием общественности, накажут его справедливее.

В областном Управлении МВД России по Тюменской области о деятельности молодых людей не знали. На вопросы о том, как в случае появления таких роликов поступают полицейские, достаточно ли видео-признания, чтобы задержать человека, а также какие доказательства нужны для того, чтобы обвинить человека в педофилии, в областном ведомстве пообещали ответить позже.

Фото: Фото с сайта News.21.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем