Город Мэр доволен ремонтом в детсадах и школах города

Мэр доволен ремонтом в детсадах и школах города

Глава городской администрации Александр Моор лично проверил, в каком темпе и насколько качественно проводятся строительные и ремонтные работы в детских садах и школах Тюмени.

Инспекция, предпринятая мэром, началась с визита в среднюю общеобразовательную школу №25. К новому учебному году здесь полностью отремонтируют фасад, приведут в порядок учебные классы, коридоры, заменят все коммуникации, частично – кровлю.

Кипит строительная работа в гимназии №49. Совсем скоро в учебном заведении появятся современные, отвечающие всем требованиям столовые помещения, где будет установлено новое оборудование. В спортивном зале появится система вентиляции. Как и во всех зданиях сферы образования, которые находятся сейчас на реконструкции, в школе будут установлены энергосберегающие окна, полипропиленовые трубы, утеплен фасад.

Работы на объекте организованы в несколько смен, бригады трудятся даже в выходные дни. Все материалы, сообщает генеральный подрядчик, были приобретены в срок и отставания от графика производства нет.

В детском саду №164 по ул. Пермякова уже практически завершен капитальный ремонт дополнительных четырех групп. К слову, на данном объекте предприятие-подрядчик выполнит как строительные работы, так и благоустройство прилегающей территории.

Настоящий подарок к концу этого года получат жители Ленинского района. Здесь после реконструкции по ул. 50 лет ВЛКСМ, 103 будет введен в эксплуатацию детский сад, который сможет принять почти 200 детей. В здании полностью меняют коммуникации, окна, утепляют фасад, проводят внутреннюю отделку. Рядом с учреждением идет реконструкция дворов и межквартальных проездов, что поможет решить вопрос парковки автомобилей родителей будущих детсадовцев.

Близится к завершению ремонт детского сада №83. «Сад был построен в 1967 году, капитального ремонта не было, – рассказывает заведующая детским садом №83 Светлана Пуминова. – Это привело к тому, что в 2009 году произошло обрушение кладки наружной стены здания, садик закрыли. Но и потом ему пришлось претерпеть много разных катаклизмов. Проводилось тщательное обследование здания с целью установить, можно его ремонтировать или нельзя. Нам было дано заключение о том, что фундамент надежный, сад капительному ремонту подлежит. Долго готовилась проектно-сметная документация. Потом, когда меняли кровлю, обрушилась вторая стена. Меняли подрядчика, теперь у нас работает другое предприятие. Это строительная компания «Гамбит», работают очень хорошо – быстро, качественно. Вот эту стену, 28 окон, они восстановили всего за один месяц. Сейчас ремонт близится к завершению, 1 сентября планируем открыться. У нас будет заниматься шесть групп, дети с двух до семи лет».

В настоящее время на реконструкции находятся находятся также здания по ул. Рижской, 57; ул. 50 лет Октября 32а; ул. Киевской, 65, а также ул. Северной, 4.

Глава города остался доволен качеством произведенных работ. «В целом, работы идут по плану, – сказал Александр Моор. – Все строители берут на себя повышенные обязательства и обещают все работы выполнить в срок. Погода позволяет вести работы внутри и снаружи зданий. В этом году мы унифицировали требования к применяемым технологиям и материалам. При реконструкции детских садов и школ используются только качественные, энергоэффективные материалы».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации г. Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем