Город Закатал любимую в бетон, чтобы завладеть ее машиной

Закатал любимую в бетон, чтобы завладеть ее машиной

В Тюмени перед судом предстанет 25-летний Ильдар Ахатов. История, связанная с его именем, осенью прошлого года потрясла многих. Напомним, молодой человек, задушив не ответившую ему взаимностью девушку, пытался забетонировать ее труп на балконе.

Сегодня Следственное управление СК РФ по Тюменской области озвучило подробности этого жуткого преступления. Как оказалось, свои действия злоумышленник тщательно спланировал, а его целью был автомобиль убитой.

Ильдар Ахатов познакомился со студенткой одного из тюменских вузов в конце сентября 2011 года. В середине октября девушка, не желая продолжать с ним общение, решила сообщить ему об этом. Как рассказали сегодня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, на тот момент Ахатов уже разрабатывал план убийства своей знакомой, чтобы завладеть ее автомобилем SUZUKI.

Вечером 20 октября 2011 года Ильдар Ахатов пригласил девушку к себе домой якобы на прощальный вечер под предлогом отъезда в служебную командировку в Москву. «Когда она приехала к нему и предложила расстаться, он из корыстных побуждений, реализуя свой преступный замысел с целью завладения автомобилем потерпевшей и другим ее имуществом, удушил девушку заранее приготовленным шнуром от утюга», – сообщается на официальном сайте регионального Cледственного управления.

Для того, чтобы продать автомобиль убитой, молодой человек перегнал его к одному из домов по улице Мельникайте областного центра. О встрече с потенциальными покупателями машины он договорился еще до совершения преступления. Вечером, сразу после убийства девушки, Ахатов приехал в назначенное место, но покупатели настаивали на присутствии собственника транспортного средства, на что злоумышленник придумывал различные отговорки.

Поняв, что быстро продать автомобиль не удастся, он вернулся домой и для того, чтобы скрыть следы преступления, решил забетонировать на балконе квартиры тело убитой. Отметим, после совершения убийства молодой человек неоднократно переносил труп убитой по комнатам, так как не знал, что с ним делать. Ахатов разобрал пол и, приготовив несколько мешков цемента, попытался зацементировать труп. Есть информация о том, что он успел частично залить тело раствором. Чтобы снять с себя возможные подозрения, он отправил родителям девушки от ее имени SMS-сообщение о том, что она находится в Кургане.

Тем временем с заявлением о пропаже студентки в правоохранительные органы обратились ее родственники. 22 октября 2011 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали Ахатова. В квартире было обнаружено тело убитой девушки.

Напомним, эта трагедия в кратчайшие сроки обросла множеством подробностей. Например, на форумах и в социальных сетях интернет-пользователи писали, что Ильдар Ахатов служил в спецназе и был удостоен звания Героя России. Как сообщила сегодня старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Людмила Шешукова, молодой человек не получал такой высокой награды. Ахатов проходил срочную службу в Нижнем Тагиле водителем группы технического обеспечения воинской части. Затем по контракту был направлен в служебную командировку в Северо-Кавказский регион.

Отметим, что при расследовании уголовного дела также был установлен факт совершения обвиняемым еще одного преступления. По данным следствия, в июне 2010 года Ахатов похитил у одной из своих знакомых норковую шубу, которую он впоследствии продал на одном из рынков Тюмени.

Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени 22 июня Ильдару Ахатову предъявлено окончательное обвинение сразу по нескольким статьям – кража, убийство, разбой. В ближайшее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым.

Фото: Фото с сайта 3scape.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем