Город «Погибший» пассажир ATR-72 оказался живым

«Погибший» пассажир ATR-72 оказался живым

Сегодня в ритуальном зале на улице Котовского простились с пассажиром упавшего под Тюменью 2 апреля самолета ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» Константином Пейлем. Молодой человек все это время числился в официальном списке выживших после крушения воздушного су

Дмитрий Иванюта

Сегодня в ритуальном зале на улице Котовского простились с пассажиром упавшего под Тюменью 2 апреля самолета ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» Константином Пейлем. Молодой человек все это время числился в официальном списке выживших после крушения воздушного судна. Как оказалось, по ошибке.

По появившейся в Интернете информации, под именем Константина Пейля в реанимации лежал его ровесник, 25-летний выпускник Тюменского государственного нефтегазового университета Дмитрий Иванюта, официально считавшийся погибшим. Сообщения о том, что произошла путаница и Иванюта на самом деле жив, появилась на его личной страничке в социальных сетях в минувшие выходные.

«Димочка жив, он в реанимации. Пока нет как положительных, так и отрицательных тенденций, но есть шансы, что он придет в себя», – написала одна из пользователей на страничке Дмитрия в субботу, 7 апреля. «Дима живой! Настоящее чудо! Искренне молимся за тебя. А ведь за упокой молились! Как рад, что просил Бога не о том! Живи! Это счастье, что ты с нами!» – гласит сообщение, оставленное здесь же вчера, 8 апреля.

Интернет-пользователи уже окрестили произошедшее чудом и оставили на личной страничке оказавшегося живым молодого человека в социальной сети множество пожеланий скорейшего выздоровления. Новость моментально разлетелась по Тюмени и за ее пределами. О произошедшем стало известно и сотрудникам кафедры автоматизации и вычислительной техники Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ, который Дмитрий Иванюта закончил в 2010 году. По предварительной информации, молодого человека начали искать среди живых после генетической экспертизы, показавшей, что его нет среди погибших. В больнице Дмитрия Иванюту опознала его сестра, рассказали в вузе.

Официального подтверждения этой информации пока не удалось получить ни в департаменте здравоохранения Тюменской области, ни в следственных органах.

Напомним, самолет французской марки АТR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс №120 по маршруту Тюмень–Сургут, упал под Тюменью в районе села Горьковка вскоре после взлета 2 апреля в 7:44. На его борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате катастрофы 31 человек погиб, в том числе весь экипаж, 12 находятся в лечебных учреждениях. Официальные списки жертв вскоре после трагедии опубликовали авиакомпания «ЮТэйр» и ГУ МЧС России по Тюменской области. В числе 12 выживших госпитализированных в лечебные учреждения пассажиров самолета АТR-72 значился Константин Викторович Пейль, в свою очередь Дмитрий Николаевич Иванюта числился в списке погибших. Так радость одной семьи оказалась горем для другой.

По информации издания Lenta.ru, похороны Константина Пейля пройдут сегодня, 9 апреля, в селе Боровлянка Голышмановского района Тюменской области. На прощании с молодым человеком сегодня утром в Тюмени присутствовали его родные и друзья, одногруппники, преподаватели.

Добавим, что состояние 11 пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72, находящихся на лечении в тюменских клиниках, за минувшие выходные не изменилось – врачи оценивают его как стабильное, но тяжелое. Тяжесть течения заболевания обусловлена обширными сочетанными травмами, полученными ими в результате крушения самолета. Восемь пациентов находятся в реанимации, двое – в специализированных отделениях, еще один из пациентов готовится сегодня к переводу в профильный стационар Тюменской областной клинической больницы №2.

Напомним, что один из выживших в авиакатастрофе, находится на лечении в Москве в Федеральном центре травматологии и ортопедии. Его состояние также оценивается как стабильное.

Фото: Фото из личного архива Дмитрия Иванюты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем