Город Родственники ищут пропавших тюменцев в Интернете

Родственники ищут пропавших тюменцев в Интернете

Не успела разлететься по Тюмени хорошая новость о том, что пропавшая на прошлой неделе 22-летняя девушка-инвалид Марина Сафина вчера найдена живой, как в редакцию 72.ru обратились за помощью в поисках другого горожанина. 34-летний Александр Антипин ушел и

Не успела разлететься по Тюмени хорошая новость о том, что пропавшая на прошлой неделе 22-летняя девушка-инвалид Марина Сафина вчера найдена живой, как в редакцию 72.ru обратились за помощью в поисках другого горожанина.

34-летний Александр Антипин ушел из дома на улице Ленинградской поздним вечером 23 марта и до сих пор не вернулся. Как рассказали сегодня родственники пропавшего, в этот вечер мужчина с женой и годовалым ребенком вернулись с празднования свадьбы родственников из кафе. Заявление в отдел полиции №7 родные Александра написали на следующий же день, однако, по их словам, рассмотрели его только в понедельник, 26 марта.

«Мы обзвонили всех знакомых и родственников, даже тех, кто живет в Свердловской области. Обращались во все больницы и морги – никаких новостей. Саша никогда не пропадал, ведь у него трое детей, младшему год», – рассказала мать пропавшего.

Родственники обращаются за помощью к жителям областного центра. Тех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, просят позвонить по телефонам: 8-906-820-08-26, 8-922-261-67-29, или 02. На момент исчезновения Александр Антипин был одет в красную куртку с черными полосками, бежевые брюки.

Что касается истории Марины Сафиной, также пропавшей 23 марта, то ее живую и невредимую нашли вчера в Восточном микрорайоне. В полицию о местонахождении пропавшей сообщила одна из жительниц этого района, узнавшая Сафину, – информация о поисках тюменки активно распространялась в Интернете.

Добавим, что сообщения о пропаже тюменцев в последнее время появляются в Сети чуть ли не каждую неделю. Бросать клич о розыске своих друзей и близких таким образом для горожан уже переросло в тенденцию. За три месяца этого года в Тюмени произошел не один подобный случай.

Благополучно закончилась история с исчезновением другого тюменца – Александра Петрова, пропавшего в январе этого года. Напомним, тогда в Интернете появилась информация о том, что мужчина 1980 года рождения 26 января около 12 часов дня ушел из дома в районе Ватутина. Поисками тюменца занялись правоохранительные органы. Спустя чуть больше недели, в начале февраля, без вести пропавший Александр Петров связался со своими родственниками по телефону и сообщил, что он добровольно ушел в одну из православных церквей, которая находится в Свердловской области, и пока «не нуждается в общении с близкими».

Однако нередки случаи, когда на поиски людей уходит длительное время. Так, по-прежнему ничего неизвестно о судьбе пропавшей в январе этого года 38-летней тюменки Светланы Ковалевой. Женщина ушла из дома 28 января и до сих пор не вернулась. Дома, на Червишевском тракте, ее ждут двое детей 10 и 14 лет. За ними присматривают родственники, которые наравне с тюменской полицией проводят постоянные поиски. «Мы выяснили, что Светлану зимой видели в Заречных микрорайонах в магазинах «Магнит» и «Монетка». За последние две недели в указанном районе женщину никто не видел. Полиция проверила несколько домов, в которых предполагалось ее найти, но безрезультатно», – рассказал вчера корреспонденту 72.ru родственник пропавшей Андрей. Также близкие Светланы отмечают, что в семье не было никаких разногласий и, по их мнению, домашняя обстановка не могла послужить причиной ее ухода из дома.

Родственники обращаются к тюменцам с просьбой помочь в поисках пропавшей женщины. Всем, кто располагает какой-либо информацией, просят позвонить в дежурную часть по телефону: 29-11-20 или родственникам: 8-906-821-00-02 (Андрей).

Никаких новостей нет и о пропавшем в конце февраля тюменском предпринимателе Сергее Ковальчуке. Об этом сегодня сообщил его сын Григорий. Напомним, 52-летний владелец кафе «Арагви» 23 февраля уехал из дома, расположенного на улице Николая Чаплина, на работу и пропал. А 25 февраля его автомобиль Lada Priora со следами крови обнаружили на улице Республики. «Я разговаривал с отцом в районе 23 часов 23 февраля. Когда я позвонил ему около двух часов ночи уже 24 февраля, он не взял трубку, но гудки шли. Оба его телефона работали еще пару дней. 25 февраля его машину нашли недалеко от перекрестка улиц Республики и Воровского. Автомобиль был аккуратно припаркован, двери закрыты, но не на ключ. В машине были следы крови», – рассказал Григорий Ковальчук.

По факту исчезновения предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Родственники пропавшего в начале марта объявили о денежном вознаграждении в размере 30 тысяч рублей за информацию о местонахождении тела мужчины, так как надежд найти его живым у них уже не оставалось. Сегодня сын пропавшего предпринимателя Григорий сообщил, что после объявления о вознаграждении никаких звонков к ним не поступало.

Корреспонденты 72.ru следят за развитием событий.

Фото: Фото из архива семьи Александра Антипина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем