Город Родились на радость женщинам

Родились на радость женщинам

Завтра, 8 марта, прекрасная половина человечества празднует Международный женский день. Однако свой праздник будут отмечать и многие мужчины, кого угораздило родиться именно в этот день. Мы решили опросить сильную половину тюменцев, которые завтра будут п

Завтра, 8 марта, прекрасная половина человечества празднует Международный женский день. Однако свой праздник будут отмечать и многие мужчины, кого угораздило родиться именно в этот день. Мы решили опросить сильную половину тюменцев, которые завтра будут принимать поздравления и подарки.

Жителю областного центра Валерию Шабурову завтра исполняется 53 года. Он ничуть не жалеет, что родился 8 марта, а даже наоборот – гордится этим. «В этот день всегда на работе выходной, поэтому есть возможность отпраздновать день рождения дома, в кругу семьи, и поздравить своих любимых женщин. Традиционно в семье такие праздники мы отмечаем дома, не любим куда-то выбираться. Помню, что в начальной школе одноклассники шутили надо мной, говорили, что мне надо было родиться девочкой. А на работе в предпраздничный день меня не выделяли среди остальных, и у нас получался один большой праздник – мой день рождения и 8 Марта», – рассказал Валерий.

Тюменец Георгий также отметил, что день рождения, выпавший на 8 марта, также приносит для него одни плюсы. По его словам, в этот день у всех хорошее настроение, практически все друзья свободны, значит, и на праздник соберется много народа. Обычно друзья преподносят подарки ему и его супруге. «Поскольку на моей работе коллектив сугубо мужской, как такового Женского дня у нас нет, поэтому мы отмечаем только мой день рождения», – сказал Георгий.

Кстати, в прошлом году тюменец отмечал свой день рождения в Китае и рассказал, что их празднование Международного женского дня отличается от нашего. По словам Георгия, там народ гораздо активнее отмечает этот праздник. Все украшено цветами, и горожане выходят на улицы с транспарантами.

Среди мужчин, рожденных 8 марта, также немало известных россиян. Среди них актер Андрей Миронов, певец и стриптизер Сергей Глушко, более известный как Тарзан, режиссер Евгений Матвеев и бард Сергей Никитин.

Несколько лет назад в федеральной прессе о Миронове писали: «В паспорте актера значилось, что родился он 8 марта, но на самом деле он появился на свет днем раньше в 22:30. Однако, его отец Александр Менакер уговорил дежурную роддома изменить дату рождения на праздничную. «Я хочу сделать подарок не только супруге, но и всем дамам страны», – пошутил счастливый отец. На своих творческих встречах с поклонниками сам актер Андрей Миронов часто веселил публику: «Я родился на радость всем женщинам!».

Однако некоторые женщины, которым посчастливилось появиться на свет в «самый женский день», не рады этому. Например, тюменка Пелагея Лаврушенко говорит, что предпочла бы родиться в другой день. «Хочется, чтобы в день рождения все внимание было уделено только тебе. А 8 марта это невозможно. Так или иначе поздравления получают и другие члены семьи женского пола и подруги. Да и мне немного обидно, что 8 марта гости обычно приносят мне по одному подарку – сразу на день рождения и в честь Женского дня. Хоть он и ценнее, чем у остальных женщин, но все же, родись я в другой день, их было бы два», – поделилась Лаврушенко.

Тюменка Юлия, дочке которой завтра исполняется год, наоборот счастлива, что родила 8 марта. «В этот день рождаются только настоящие девочки», – уверена женщина. По ее словам, после рождения ребенка приоритеты в семье поменялись, то есть 8 марта для Юлии теперь прежде всего день рождения дочери, а уже потом женский праздник.

Фото: Фото Марата НИГМАТУЛИНА, видео Натальи ФЕДОРИНОЙ и Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем