Город Названо имя подозреваемого в убийстве девушки-полицейского

Названо имя подозреваемого в убийстве девушки-полицейского

Обвинение в убийстве 25-летней Александры Коптяевой предъявили экс-сотруднику полиции, бывшему начальнику кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 36-летнему Роману

Обвинение в убийстве 25-летней Александры Коптяевой предъявили экс-сотруднику полиции, бывшему начальнику кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 36-летнему Роману Аксенову. На его причастность к исчезновению девушки с первых же дней указывали ее знакомые.

Напомним, Александра Коптяева, являвшаяся адъюнктом Тюменского юридического института МВД России, утром 6 ноября прошлого года ушла из дома и пропала. Спустя примерно неделю информация об этом появилась на городских форумах и в соцсетях. Версию о том, что к исчезновению Александры, пару недель до пропажи защитившей кандидатскую диссертацию в Тюменском юридическом институте МВД России, причастен Роман Аксенов, интернет-общественность выдвинула сразу же.

Вот, что писали на форумах в те дни: «Из дома 6 ноября Саша вышла в 7:30. Точно установлено, что в это время она встретилась с руководителем одной из кафедры юридического института при МВД РФ подполковником Аксеновым Романом, который подъехал к ее дому на своей машине. Дальнейшие передвижения Александры теряются. Телефон замолчал в 10 часов. Установлено также, что между молодым женатым руководителем и Александрой была любовная связь. Все ниточки ведут к нему. Известно, что в этот же день в воскресенье молодой подполковник выезжал за город и сделал генеральную уборку своей машины».

Правоохранительные органы никаких версий случившегося не озвучивали, ссылаясь, как и полагается, на интересы следствия. По факту безвестного исчезновения Александры Коптяевой возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Это произошло 9 ноября. Два месяца никаких деталей расследования этого происшествия не озвучивали.

Только в январе 2012 года Следственное управление СК РФ по Тюменской области сообщило о том, что 13 января подозреваемый в совершении убийства Александры Коптяевой был установлен. В ходе допроса он назвал место, куда вывез тело девушки. При проверке информации в лесном массиве в районе автодороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района был обнаружен труп пропавшей с признаками насильственной смерти. Имя злоумышленника следствие не называло. До сегодняшнего дня.

А сегодня, 19 января, Следственное управление СК РФ по Тюменской области сообщило имя подозреваемого и детали преступления. Так, было установлено, что утром 6 ноября 2011 года Аксенов и его знакомая Александра Коптяева находились в автомобиле «Хендай Санта Фе» в лесном массиве на 27-м километре Ялуторовского тракта. Между ними произошла ссора, во время которой Аксенов, по версии следствия, удушил девушку. После этого на своей машине злоумышленник перевез и закопал ее тело в яме глубиной около метра в лесу, в районе автодороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района.

Как сообщило сегодня Следственное управление СК РФ по Тюменской области, Аксенов уволен из органов внутренних дел. Он заключен под стражу. Было это преступление спланировано или произошло спонтанно, следствию еще предстоит выяснить. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области Евгений Казаков, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Следственного управления СК РФ по Тюменской области и личного архива
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем