Город Ночь пропавших мужей

Ночь пропавших мужей

Новый год – это не только праздничное застолье. И далеко не всем тюменцам удалось услышать новогоднее поздравление президента, отведать оливье и загадать заветное желание под бой курантов. Как обычно, отмечать праздник на службе пришлось многим тюменским

Новый год – это не только праздничное застолье. И далеко не всем тюменцам удалось услышать новогоднее поздравление президента, отведать оливье и загадать заветное желание под бой курантов. Как обычно, отмечать праздник на службе пришлось многим тюменским полицейским, которые с 26 декабря были переведены на усиленный режим работы.

В новогоднюю ночь было зафиксировано множество случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Как отметили в пресс-службе областного управления МВД России, большинство из них совершались на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в 23:20 31 декабря в Тобольске мужчина 1959 года рождения ударил ножницами в живот свою 25-летнюю соседку. Пострадавшая была госпитализирована в больницу с колото-резаной раной. Уже под утро 1 января 21-летний тоболяк получил удар ножом от своего приятеля.

«Популярным» преступлением в праздники становятся кражи, многие из которых совершаются в торговых центрах. Как и полагается, из магазинов пытаются вынести спиртные напитки, продукты на праздничный стол и вещи, призванные стать скромными новогодними подарками. Например, днем 31 декабря тюменец 1946 года рождения похитил из одного из магазинов областного центра шарф, шоколадку «Аленка» и две бутылки вина. 31 декабря около 22:00 было совершено ограбление продуктового киоска на улице Артамонова в Тюмени. Двое неизвестных ворвались в круглосуточный ларек и, напугав продавца, вырвали из кассы ящик с деньгами. Злоумышленникам с их небогатой добычей (как раз перед налетом в киоск приезжали инкассаторы) удалось скрыться. За несколько часов до наступления нового года на улице Ямской ограбили пенсионерку. У нее из рук вырвали сумку, в которой находились сотовый телефон, кошелек, документы, больше трех тысяч рублей, золотые украшения и две бутылки водки.

Под утро 1 января в Заводоуковске был ограблен частный дом на улице Шоссейной. Хозяйка жилья лишилась ноутбука и продуктов питания. За совершение грабежа был задержан ранее судимый за разбойное нападение повар.

Жители Восточного округа Тюмени, по наблюдениям начальника городского отдела полиции №1 Буровая Искужинова, встретили 2012 год относительно спокойно. Сотрудники полиции, которые следят за порядком в самом большом по численности населения районе областного центра (по официальным данным, в Восточном округе проживает 137 тысяч 500 человек), не зафиксировали за первые дни нового года ни одного так называемого резонансного преступления. Как правило, замечает из года в год Искужинов, праздничные дни не отмечаются, к счастью, ни всплеском квартирных краж, ни громкими убийствами. В Тюмени не случается и преступлений с участием злоумышленников, переодетых в костюмы Дедов Морозов, которые массово демонстрируют в отечественных кинодетективах. Дедов Морозов и Снегурочек нет в полицейских сводках и в числе пострадавших.

Первый звонок в этом году на пульт оперативного дежурного службы 02 поступил 1 января в 00:03. Встревоженная девушка сообщила о пропаже кошелька. Следственно-оперативная группа, которая приехала по вызову по указанному адресу, помогла изрядно выпившей гражданке отыскать кошелек в квартире.

Обычно оперативники выезжают на урегулирование семейных скандалов, которые происходят в период праздничных застолий, и по жалобам на чрезмерно шумных и веселых соседей. Зачастую участники бытовых конфликтов не могут объяснить приехавшей опергруппе причину вызова полиции. А многие из них даже не могут вспомнить, что набирали 02. И этот год не стал исключением. По данным оперативной сводки, первые сигналы на 02 от семейных дебоширов стали поступать уже через десять минут после наступления нового года.

Новогодняя ночь этого года запомнилась тюменским полицейским поиском якобы пропавших мужчин. В каждом случае тревогу поднимали обеспокоенные жены, сообщавшие под утро 1 января о пропажах своих мужей. Одного из них, которого по заявлению супруги искали с 6 часов утра, нашли только к 11 часам вечера. Мужчина, которого так ждали дома, продолжал встречать праздник у соседки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем