Город Тюменские геи и лесбиянки будут активны и без денег

Тюменские геи и лесбиянки будут активны и без денег

У тюменского «Радужного дома» заканчиваются деньги. Срок реализации проекта, на который в 2009 году Российская ЛГБТ-сеть получила грант, истекает. Вместе с ним заканчивается и финансирование, которое юридически незарегистрированному «Радужному дому» посту

У тюменского «Радужного дома» заканчиваются деньги. Срок реализации проекта, на который в 2009 году Российская ЛГБТ-сеть получила грант, истекает. Вместе с ним заканчивается и финансирование, которое юридически незарегистрированному «Радужному дому» поступает через благотворительный фонд «Радуга». Сейчас организации, защищающей права тюменских геев и лесбиянок, необходимо найти способ получить финансовую помощь на воплощение в жизнь своих будущих проектов.

«В рамках трехлетнего проекта, который поддерживала Европейская комиссия, организация проводила различные мероприятия, направленные на оказание социальной, юридической и психологической помощи представителям ЛГБТ-сообщества. Для того чтобы продолжить свою деятельность, в настоящее время мы разрабатываем новые проекты и пишем заявки на получение грантов», – рассказала юрист местного отделения Российской ЛГБТ-сети «Радужный дом» Юлия Мамаева.

Этому событию, безусловно, рады активисты тюменского городского родительского комитета (ТГРК), крайне негативно относящиеся к деятельности «Радужного дома».

«Мы отслеживаем ситуацию, связанную с пропагандой гомосексуализма. Она сейчас активно идет под маркой толерантности. Гомосексуализм – это девиация, отклонение от нормы. Гомосексуалисты не имеют права навязывать свой образ жизни другим, выставлять это на показ. Это извращение. А к девиации не может быть толерантности. Нельзя быть толерантным к тому, что губит нравственность, наше будущее, разрушает психику наших детей. Если закрывать на это глаза, то рано или поздно мы придем к тому, что происходит на Западе. Геи потребуют официальных однополых браков, захотят усыновлять детей. Если «Радужного дома» не станет, это послужит только на пользу обществу. Проведение их парадов и прочих акций недопустимо. Пусть собираются дома, не надо выносить это на люди. А то дети посмотрят и подумают, что это нормально», – рассказал заместитель председателя Тюменского городского родительского комитета Константин Шестаков.

В случае, если новый грант не будет получен, представителям «Радужного дома», возможно, действительно придется собираться на дому и заметно унять свою активную деятельность. О прекращении деятельности местного отделения Российской ЛГБТ-сети речи не идет. По словам Юлии Мамаевой, организация вынуждена будет отказаться от проведения тренингов, семинаров, оказания консультативной помощи представителям секс-меньшинств.

«Не будет возможности собираться организованно. Причина – отсутствие денег на аренду офиса. Но это вовсе не означает, что «Радужный дом» перестанет существовать. До 2009 года у организации не было финансовой помощи. Но это не мешало людям встречаться, общаться. Ежегодные акции, такие, например, как «Радужный флешмоб», проводить в Тюмени будут в любом случае, так как они финансово незатратные», – рассказала Юлия Мамаева.

Активисты Тюменского городского родительского комитета уверены, что пропаганду гомосексуализма, чем «Радужный дом» и занимается, по их мнению, надо запретить в принципе. И сделать это на законодательном уровне.

«Правительства Архангельской и Рязанской областей уже приняли законы, запрещающие пропаганду гомосексуализма, и ввели денежные штрафы за нарушения данного закона. Не пора ли и правительству Тюменской области законодательно оградить тюменскую молодежь от пропаганды такого смертного греха, как гомосексуализм: ведь уже целых три года в нашем городе активно действует эта организация», – считают представители родительской общественности Тюмени.

Фото: Фото с сайта Attorneybernie.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем