Город Вновь пропал бизнесмен. Активистов просят не мешать поискам

Вновь пропал бизнесмен. Активистов просят не мешать поискам

В Тюмени вновь пропал бизнесмен. Руководитель проектно-изыскательской компании «Прогноз+» Александр Писарев в минувшую пятницу, 7 октября, в районе 9 часов утра выехал на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 серебристого цвета (М 806 ЕН 72) из дома, располо

В Тюмени вновь пропал бизнесмен. Руководитель проектно-изыскательской компании «Прогноз+» Александр Писарев в минувшую пятницу, 7 октября, в районе 9 часов утра выехал на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 серебристого цвета (М 806 ЕН 72) из дома, расположенного на улице Котельщиков. Но до места назначения – дома №59 по улице Харьковской – мужчина не доехал.

Приметы: на вид 40 лет, волосы русые, рост 175 сантиметров, худощавого телосложения, глаза голубые, имеется два шрама: на груди и на левой коленке. Был одет в серый костюм, белые туфли, белую рубашку с длинным рукавом, серые квадратные запонки с четырьмя небольшими камнями.

Родные пропавшего в субботу, 8 октября, обратились в полицию. Пока никаких версий произошедшего и никакой информации о местонахождении Александра Писарева нет. Автомобиль мужчины также не найден, мобильные телефоны выключены.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, просят сообщить ее по телефонам:

  • 8-912-994-69-50;

  • 8-904-494-00-70;

  • 8-922-047-52-22;

  • 8-904-476-31-70.

Это исчезновение руководителя коммерческой структуры не единственное, произошедшее в нашем городе за последнюю неделю. Напомним, 2 октября, в Тюмени пропала генеральный директор страхового консалтингового центра «Мегаполис» Татьяна Панкова. В последний раз ее видели в районе конечной остановки маршрута №54 (улица Институтская, 4) на белом автомобиле Lexus RX-350 (Н 350 НА 72) приблизительно в 17 часов. Приметы: на вид 25–30 лет, худого телосложения, стрижка короткая. Женщина была одета в черный спортивный костюм и черные кроссовки на розовой подошве.

Как сообщили сотрудники центра «Мегаполис», автомобиль Татьяны Панковой позже был найден брошенным в центре Екатеринбурга, что позволяет предположить, что имеет место именно похищение предпринимателя. Между тем, полицейские попросили родственников и знакомых пропавшей не мешать следствию, создавая инициативные поисковые группы, выкладывая информацию на форумах. «Мы попросили их дать возможность поработать профессионалам», – сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Тюменской области. По мнению полицейских, активная деятельность горожан возымела отрицательный эффект в розыске похитителей пропавшей почти год назад школьницы Ани Анисимовой.

Оба факта исчезновения бизнесменов – Александра Писарева и Татьяны Панковой – взял под личный контроль начальник областного Управления МВД Михаил Корнеев. Ему ежедневно докладывают информацию о ходе поисковых мероприятий. Других подробностей о розыске пропавших в Тюмени бизнесменов в пресс-службе ведомства пока не предоставили.

Также до сих пор нет никаких сведений и о судьбе безвестно пропавшего больше двух месяцев назад 43-летнего тюменского предпринимателя Альберта Рудого. Напомним, сообщение о его исчезновении поступило в правоохранительные органы 29 июля. Известно только, что утром в этот день мужчина отвел своего ребенка в детский сад. А спустя некоторое время его автомобиль нашли на пустыре на улице Амурской неподалеку от Тюменского юридического института МВД России. По факту безвестного исчезновения Альберта Рудого, занимавшего пост исполнительного директора одной из фирм города, возбудили уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

Как сообщили сегодня в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, о том, что исчезновения трех бизнесменов каким-то образом связаны, говорить пока рано. Корреспонденты 72.ru будут следить за развитием событий.

Фото: Фото с сайта Car72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем