Город После перестрелки нашли оружие и нелегалов

После перестрелки нашли оружие и нелегалов

Тюменские полицейские провели проверку оптово-розничного рынка «Кольцо», расположенного на Московском тракте, на территории которого на днях произошла перестрелка. Напомним, вечером 3 октября в областную больницу №2 был доставлен гражданин Азербайджана с

Тюменские полицейские провели проверку оптово-розничного рынка «Кольцо», расположенного на Московском тракте, на территории которого на днях произошла перестрелка. Напомним, вечером 3 октября в областную больницу №2 был доставлен гражданин Азербайджана с черепно-мозговой травмой, от которой он вскоре скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, на рынке «Кольцо» между работником рынка и водителем-дальнобойщиком, употреблявшими спиртное в помещении бильярдной, произошел конфликт на почве личной неприязни. К выяснению отношений двух мужчин присоединились еще несколько человек. Началась перестрелка, в результате которой один работник рынка получил смертельное ранение головы и скончался в больнице, двое потерпевших находятся в реанимации, а еще двое госпитализированы с ранениями, не угрожающими их жизни. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли два охотничьих карабина «Сайга» и «Вепрь», травматический пистолет и три ножа.

В рамках оперативно-профилактической акции «Сигнал» 4 октября стражи правопорядка обследовали рынок. В мероприятии также приняли участие представители областной Госавтоинспекции и Управления Федеральной миграционной службы. Инспекторы ГИБДД проверили и досмотрели 43 транспортных средства. При досмотре автомобиля КАМАЗ в кабине под спальным местом стражи порядка обнаружили гладкоствольное ружье «Сайга», принадлежащее водителю. Хозяина оружия доставили в городское УМВД России для дальнейшего разбирательства.

Наряду с этим сотрудники полиции изъяли лицензии с истекшим сроком действия на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия и на право приобретения, хранения и ношения газового оружия самообороны.

Во время обследования рынка полицейские проверили более 80 мобильных телефонов. Выяснилось, что два из них находятся в розыске. Теперь владельцев аппаратов проверят на причастность к совершению преступлений.

Также в ходе мероприятия полицейские задержали 207 человек, 158 из которых оказались иностранными гражданами. Отдел миграционного контроля УФМС проверит иностранцев по базам данных, установит подлинность их документов, удостоверяющих личность, и выяснит, является ли законным их пребывание на территории Российской Федерации. Пока приезжие работники рынка обвиняются в нарушении правил въезда в Россию и режима проживания на территории страны. Кроме того, полицейские выявили несколько фактов не соблюдения закона со стороны должностных лиц, принимающих иностранцев. Работодатели нарушили правила пребывания иностранных граждан и предоставляли ложные сведения при осуществлении миграционного учета. Шестеро из задержанных иностранцев оказались злостными нарушителями миграционного законодательства, и сейчас решается вопрос об их депортации. В соответствии со статьями Кодекса об административных правонарушениях полицейские составили в отношении работников рынка порядка 130 протоколов.

Помимо прочих нарушений представители правоохранительных органов выяснили, что некоторые предприниматели ведут торговлю алкогольной продукцией без соответствующего разрешения и организуют гостиничный бизнес без разрешающих документов. Также выявлены нарушения налогового законодательства в части уклонения от уплаты налогов. В связи с этим у трех обществ с ограниченной ответственностью и двух индивидуальных предпринимателей полицейские изъяли бухгалтерские документы, чтобы провести документальные проверки и установить суммы налогов, не уплаченных в бюджет.

Выяснить, какова судьба владельца обнаруженного полицейскими ружья, а также уточнить, в каком состоянии находятся пострадавшие в перестрелке, пока не удалось. Корреспонденты 72.ru будут следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем