Город Бето погубил «Алмаз»

Бето погубил «Алмаз»

Бразильского тренера МФК «Тюмень» отправили в отставку после сенсационного поражения от клуба «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного в ответном матче 1/8 Кубка России. Поединок в «Центральном» состоялся вчера, 3 октября, и завершился поражением хозяев со счетом 6:8. Н

Бразильского тренера МФК «Тюмень» отправили в отставку после сенсационного поражения от клуба «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного в ответном матче 1/8 Кубка России. Поединок в «Центральном» состоялся вчера, 3 октября, и завершился поражением хозяев со счетом 6:8. Несмотря на гостевую победу со счетом 6:4, тюменцы завершили выступление в кубке страны, в котором два года назад дошли до финала.

Сразу после проигранного матча в понедельник вечером президент МФК «Тюмень» Александр Попов объявил журналистам, что уволил Бето с поста главного тренера. «Я считаю, что сегодняшняя игра – это пощечина для всех любителей мини-футбола, для тех, кто поддерживает нашу команду, – передает слова президента пресс-служба клуба. – Все матчи в этом сезоне я видел, могу сказать, что пропускать по четыре-пять мячей, а сегодня вообще восемь – безобразие. Терпение лопнуло, надо что-то менять. Хотели мы доработать контракт с Бето, но, к сожалению, своими решениями, своим отношением он сделал это невозможным». Теперь пост главного тренера МФК «Тюмени» займет Евгений Осинцев, до вчерашнего дня тренировавший «Тобол-Тюмень-2».

«Новым наставником команды будет Евгений Осинцев, – заявил Александр Попов. – Его кандидатура на пост главного тренера уже рассматривалась, и я планировал назначить его в следующем сезоне, после того как закончится контракт Бето. Но обстоятельства сложились таким образом, что перемены пришлось произвести сейчас. Человек работает, хорошо организовал команду, поиграл на хорошем уровне. Я думаю, Осинцев справится. В свое время в Екатеринбурге Сергею Скоровичу из дубля доверили основной состав «ВИЗ-Синары». Я думаю, Евгений нисколько не хуже этого специалиста. Я ему доверяю и буду всячески помогать как главному тренеру главной команды».

Смена рулевого основного состава повлекла за собой серьезные кадровые перестановки. На место Осинцева в «Тобол-Тюмень-2», выступающий в высшей лиге, придет Андрей Комаров из дубля. В свою очередь дубль теперь будет тренировать Александр Лаврись.

Некоторых болельщиков новость о смене тренера обрадовала. Любители мини-футбола уже давно ведут на тюменских форумах разговоры о том, что в команде нужно что-то менять. Но также есть фанаты, уверенные, что отставка главного тренера – решение поспешное.

«Сто процентов, что его увольнение связано со вчерашней игрой. Ведь второй год подряд наша команда вылетает из Кубка России в 1/8 финала, в самом начале, по сути. При том, что мы играем в Суперлиге, а вылетаем от клуба Высшей лиги. А ведь перед нашим клубом ставят задачу выйти в финал Кубка. С этой задачей тренер в очередной раз не справился. По силе наши превосходят игроков «Алмаз-АЛРОСА», но, видимо, Бето вчера не нашел нужные слова, чтобы настроить команду. И прошлый сезон закончили наши тоже не очень. Команда в последнее время не прогрессирует. Хотя, по моему мнению, Бето тактически грамотный тренер. Возможно, ему просто не хватило времени. Его уход расстроит многих фанатов нашей команды», – отмечает болельщик МФК «Тюмень» Андрей Лысов.

Несмотря на то, что сейчас болельщики вспоминают в основном неудачи команды, в период работы бразильца в нашем клубе сибирякам удалось добиться наивысших успехов в своей истории. Так, в сезоне 2009–2010 игроки «Тюмени» стали серебряными призерами чемпионата страны и пробились в финал Кубка России. В августе этого года мини-футболисты выиграли международный турнир в Чехии и стали обладателями «Кубка Балтикфлоры». Однако уже в следующем чемпионате страны МФК «Тюмень» занял лишь шестое место, чем очень огорчил руководство клуба и болельщиков.

«Уверен, что ни один зритель не ушел сегодня в хорошем настроении, а мы должны радовать зрителей. Чтобы меньше портить настроение нашим болельщикам, чтобы команда добивалась успеха, ради этого мы идем на эти перемены», – заявил вчера президент клуба.

По словам руководителя «Тюмени», смена наставника никак не отразится на поставленных перед командой задачах – в чемпионате России тюменцы должны завоевать медали.

Блишайший матч, в котором представится шанс проявить себя новому наставнику, состоится в субботу, 8 октября. В гости к тюменцам приедет «Газпром-Югра». До матча осталось всего пять дней, но Александр Попов заверил, что этого достаточно. «Сейчас проведем собрание, все игроки будут оштрафованы. С ними состоится серьезный разговор. На поле сегодня творилось полное безобразие. До следующей игры осталось пять дней, время подумать есть. Если кого-то будет что-то не устраивать, будем прощаться. У нас есть «Тобол», есть дубль. В этих коллективах ребята, достойные выступать в основе. Так что, если кто-то из нынешних футболистов основного состава не хочет играть, будем менять хоть полкоманды. Зря у нас некоторые игроки подумали, что, если попали в основу, то это на всю жизнь».

Фото: Фото с сайта Amfr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем