Город Тюменский пенсионер вызвался защитить интересы русских

Тюменский пенсионер вызвался защитить интересы русских

В Тюмени пенсионер-активист создает общественное движение. Сегодня Николай Ефимов, известный горожанам серией одиночных пикетов у зданий городской администрации, областной думы и правительства Тюменской области с протестами против низких пенсий, презентов

В Тюмени пенсионер-активист создает общественное движение. Сегодня Николай Ефимов, известный горожанам серией одиночных пикетов у зданий городской администрации, областной думы и правительства Тюменской области с протестами против низких пенсий, презентовал флаг новоиспеченного Союза аборигенов России «Русский дом». Для этого общественный активист вышел на крыльцо здания областной думы.

По словам Николая Ефимова, идею создания подобного объединения он вынашивал уже давно. Такие мысли приходили к нему в то время, когда он проводил свои одиночные пикеты. «Я получаю маленькую пенсию. А таких, как я, у нас миллионы. В стране сегодня нищета и беднота. А это – государственное преступление, которое творят руководители. Это геноцид русского народа. Русские вымирают. Я хочу создать организацию и защитить национальные интересы. «Русский дом» объединит всю нацию. В него могут войти и христиане, и мусульмане, и буддисты. Под словом «русские» надо понимать коренное население России. Это татары, чуваши, башкиры, ханты, якуты. Они все для меня русские. И еще белорусы, украинцы. Русскими я считаю также и немцев. Они были в Поволжье. Это трудолюбивый народ, ведущий такой же образ жизни», – сообщил тюменский пенсионер.

Начать Николай Ефимов решил с флага. Что на нем будет изображено, пенсионер придумал сам. Сделал набросок. И пошел с ним по фирмам, занимающимся изготовлением такой продукции. Приценился и начал откладывать деньги. Макет флага обошелся ему в 200 рублей, сам флаг – в 690. Заплатил за все из своей пенсии. Как заверил сегодня активист, флаг – это только начало. «Со временем пойдут значки. Я ведь делаю это все на свою пенсию. Потом начнутся пикеты и митинги. Но их проведение зависит от количества присоединившихся ко мне людей», – сообщил Николай Ефимов.

Как оказалось, такие уже имеются. В основном, это студенты и пенсионеры. Сторонников, по словам Николая Ефимова, он нашел на своих предыдущих акциях. «Люди подходили ко мне во время моих пикетов. Я им оставлял свой номер телефона», – рассказал активист.

Сегодня Николай Ефимов презентовал флаг «Русского дома». Все его детали он тщательно продумал. Каждая несет определенный смысл.

«Полотнище крепится на древко. Древко как основа всего. Ткань на нем красного цвета. Красный цвет – это символ патриотизма. Вверху флага белый цвет. Наверху всегда что-то божественное, какая-то идеология. Голубой цвет – символ свободного труда. На белом фоне нарисована книга. Это символ знания. Свеча – символ просвещения, электронные орбиты – науки, а Луна – жизни. Жизнь у нас зародилась только благодаря тому, что есть Луна. У меня на этот счет есть своя гипотеза. Я ее уже написал, но пока не опубликовал. На голубом цвете изображен серп. Это символ сельского хозяйства. Село нас кормит. Мы должны быть благодарны ему. А молот – символ труда промышленного, производственного. На красном фоне находится щит и меч. Это символы защиты Отечества. Позже здесь появится надпись: «Родина». Подсолнух – это символ Солнца, без которого жизни не может быть. Это первое его значение. А второе: подсолнух символизирует нашу Россию. Посмотрите, сколько в нем семечек. Каждое – это нация», – пояснил общественный активист.

Как оказалось, общественная деятельность для Николая Ефимова не в новинку. И речь не только о его одиночных пикетах. В начале 90-х он был активным членом Социал-демократической партии Российской Федерации. Ходил с плакатами и флагами на многие митинги и пикеты.

Привлекать внимание депутатов и граждан к появлению Союза аборигенов России «Русский дом» пенсионер планирует и дальше. В ближайшее время тюменцы смогут встретить Николая Ефимова с флагом в других районах города.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем