Город Главным полицейским Тюменской области стал ростовский генерал

Главным полицейским Тюменской области стал ростовский генерал

Начальником Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области назначен генерал-майор полиции Михаил Корнеев. Напомним, наш регион лишился главного полицейского 6 июля текущего года, когда на 53-м году ушел из жизни руководит

Начальником Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области назначен генерал-майор полиции Михаил Корнеев. Напомним, наш регион лишился главного полицейского 6 июля текущего года, когда на 53-м году ушел из жизни руководитель областного УМВД Павел Недоростов. 19 июня рано утром он был госпитализирован в больницу с термическим ожогом, который получил на рыбалке. Долгое время врачи оценивали его состояние как стабильное. 20 июня в Тюмень для консультации должны были прибыть специалисты ожогового центра из Москвы. Однако 5 июля его состояние резко ухудшилось. Спасти генерал-лейтенанта врачи не смогли.

Слухи о том, что в Тюмень на пост начальника Управления Министерства внутренних по Тюменской области приедет генерал из Ростова, стали появляться в Интернете в конце прошлого месяца. Блогеры писали, что начальник полиции Ростовской области Михаил Корнеев уже готовится покинуть свой пост, чтобы переехать в Западную Сибирь. В пресс-службе ростовской полиции еще две недели назад не подтверждали, но и не опровергали возможные кадровые перестановки.

«Пока нет приказа о назначении Михаила Викторовича на новую должность, говорить об этом рано, – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Полянский. – Да, слухи такие есть. Но ни подтвердить, ни опровергнуть их я не могу. Смею только заверить, что генерал-майор полиции Михаил Корнеев – человек высокого профессионализма. Службу в МВД начинал с оперуполномоченного уголовного розыска. Отличный практик и аналитик».

Как сообщает пресс-служба Кремля, в субботу, 13 августа, президент России Дмитрий Медведев произвел ряд назначений в министерстве внутренних дел РФ. Так, он назначил генерал-лейтенанта полиции Алика Хабибулина и полковника полиции Андрея Гранкина помощниками главы МВД РФ, а полковника полиции Юрия Губина – замглавы ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. В тот же день глава государства назначил генерал-майора полиции Михаила Корнеева начальником Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области, освободив его от занимаемой должности в ростовской полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, к настоящему моменту нет информации о том, когда новый руководитель приступит к своим обязанностям. «Мы ожидаем, что в ближайшее время нам официально представят нашего нового начальника, – пояснила заместитель руководителя отдел информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Анна Кириллова. – Как только станет известна эта дата, мы оповестим прессу».

Как сообщали ранее корреспонденты 72.ru, известно, что Михаилу Корнееву 45 лет, он имеет звание генерал-майора полиции. По специальности юрист, окончил Академию МВД России. На службе в правоохранительных органах с 1991 года. Прошел путь от оперуполномоченного до первого заместителя начальника ГУВД по Ростовской области. Женат, воспитывает двоих сыновей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем