Город Открытие двух спорткомплексов в Тюмени перенесли из-за жары?

Открытие двух спорткомплексов в Тюмени перенесли из-за жары?

В Тюмени планировали за два дня открыть два крупных спортивных объекта. Сегодня должна была состояться презентация обновленного спорткомплекса «Олимпия», а завтра – спорткомплекса «Тура». Однако, накануне пресс-служба городского управления по спорту и мол

В Тюмени планировали за два дня открыть два крупных спортивных объекта. Сегодня должна была состояться презентация обновленного спорткомплекса «Олимпия», а завтра – спорткомплекса «Тура». Однако, накануне пресс-служба городского управления по спорту и молодежной политике оповестила о том, что официальная церемония открытия этих объектов переносится на осень. Стоит отметить, что на фоне ситуации, когда в стране большое внимание уделяется развитию детского спорта и идет активная подготовка к Олимпиаде-2014 и чемпионату мира по футболу 2018 года, закрытые на ремонты и реконструкции спортивные объекты особенно заметны.

Впрочем, чиновники заверяют, что перерезать красные ленточки не сейчас, а в сентябре решили по объективным причинам, но не связанным с окончанием работ в зданиях. Так, начальник отдела по спорту Андрей Кайзер заверил, что в спорткомплексах «Олимпия» и «Тура» реконструкция полностью завершена. Более того он уверен, что на уровне подготовки спортсменов неработающие объекты никак не сказались.

«Раньше в этих зданиях дети не занимались, поэтому переносить секции и искать помещения для тренировок нам не приходилось. В тех видах спорта, для занятий которыми предусмотрены площадки в спорткомплексах, тюменские ребята достигли серьезных успехов, – рассказал Кайзер. – Например, в сборной России по борьбе пять воспитанников тюменской школы. На высоком уровне находится Тюменская федерация бокса. Представители нашего региона есть в числе чемпионов Европы среди юношей и детей, многие тюменские боксеры являются мастерами спорта и спортсменами международного уровня. Кроме того, баскетболисты СДЮШОР №3 участвовали в финале чемпионата страны. Открытие новых площадок для занятий поможет в завоевании новых спортивных высот».

На территории «Олимпии» (СДЮШОР №3) греко-римской борьбой, боксом и баскетболом смогут заниматься более 500 человек. У любителей здорового образа жизни есть возможность посещать здесь тренажерный и игровой залы, а также залы для борьбы и бокса. Здание оснащено пандусом и раздевалками для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Но все это в пользование граждан перейдет только во второй половине сентября.

Не примет детей этим летом и спорткомплекс «Тура», расположенный в одноименном микрорайоне. Сооружение, оснащенное новым современным оборудованием, включает в себя две открытых игровых площадки с искусственным покрытием, большой зал для занятий дзюдо и залы с тренажерами. На территории спортивного комплекса юные тюменцы смогут заниматься дзюдо, аэробикой, настольным теннисом, тяжелой атлетикой, баскетболом и футболом. Комплекс примет в свои стены более 300 человек.

Несмотря на то, что еще в марте на открытии Теннисного центра глава администрации Александр Моор отметил, что в Тюмени наблюдается огромный спрос со стороны жителей на нормальные условия для занятия спортом, и все спортивные объекты не просто востребованы тюменцами, а переполнены посетителями, открытие долгожданных «Олимпии» и «Туры» перенесли. В городской администрации сообщили, что дата открытия изменена из-за погодных условий.

«Презентация спорткомплексов перенесена из-за жары. Мы решили не мучить людей и отложить это событие на более прохладное время года. Сейчас многие мероприятия в городе переносятся по той же причине», – рассказала пресс-секретарь главы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

К слову, аналогичная ситуация складывается вокруг стадиона «Геолог», официальное открытие которого намечено на 31 июля. Но, как сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Тюмень», стадион после торжественного открытия в ведомство клуба передан не будет.

«Для того, чтобы команда смогла проводить домашние матчи на этом поле, стадион должен пройти проверку комиссии из Российского футбольного союза. Эта процедура займет около месяца, поэтому первые матчи будут проходить только в конце августа», – рассказал пресс-секретарь ФК «Тюмень» Марат Ахтариев. Напомним, что сдать этот объект обещают еще с 2007 года. В мае этого года стадион показали прессе и объявили, что игры на нем пройдут уже в конце июля, но и теперь точной даты открытия «Геолога» нет.

Фото: Фото с сайта Ticketsevents.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем