Город «Муравейник» и близлежащие дома остались без воды

«Муравейник» и близлежащие дома остались без воды

Сегодня часть жителей в центре Тюмени осталась без воды. Это граждане, живущие в домах №21, 23, 25, 28, 36 по улице Карской. Также «обезвоженными» оказались жильцы 13-этажки по адресу: ул. Республики, 92 – это дом, именуемый в народе «муравейником», и дев

Сегодня часть жителей в центре Тюмени осталась без воды. Это граждане, живущие в домах №21, 23, 25, 28, 36 по улице Карской. Также «обезвоженными» оказались жильцы 13-этажки по адресу: ул. Республики, 92 – это дом, именуемый в народе «муравейником», и девятиэтажки по адресу ул. Республики, 90.

Пенсионерка, живущая в одной из пятиэтажек на улице Карской, Елена Антонова призналась, что для нее сухие краны с утра стали неприятным сюрпризом. «Я все выходные провела на даче. Сегодня в 9 часов утра на автобусе приехала домой. Первым делом, естественно, пошла в ванную, чтобы принять душ. Тут-то меня и поджидала новость от коммунальщиков, – сетует женщина. – Ни холодной, ни горячей воды в доме нет, в чайнике тоже никаких запасов. Решила сходить купить двухлитровую бутылку воды, чтобы хоть чай попить. Дошла до конца дома, а там целое озеро разлилось. Когда уже возвращалась из магазина, увидела, что из нашей управляющей компании ходят и развешивают объявления о том, что до 21 часа водоснабжение у нас будет отсутствовать».

В компании «Тюмень Водоканал» пояснили, что сейчас на месте повреждения откачивают воду. После этого специалистами будет принято решение, какие работы необходимо производить – ставить заплатку на коммуникации или менять участок трубы.

«О том, что на трубе диаметром 300 миллиметров в районе «муравейника» повреждение, нам стало известно ночью. Было принято решение не отключать от водоснабжения дома сразу, а дождаться утра, чтобы жители могли нормально собраться на работу: умыться, принять душ и прочее, – прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. – Пока нельзя сказать точно, почему случился порыв. Это выяснят специалисты, когда доберутся до поврежденных сетей. Прежде чем приступить к земляным работам, «Тюмень Водоканал» должен согласовать проведение раскопок с другими организациями, чьи коммуникации могут здесь проходить. Когда мы выясним характер повреждения на трубе, тогда руководством будет принято решение, как исправить ситуацию в кратчайшие сроки и возобновить подачу воды в отключенные дома».

В управляющей компании ООО «Комфорт», которая обслуживает данный район, сообщили, что оповестить людей до отключения не успели, поэтому объявления на домах появились постфактум. «Сегодня с утра люди действительно звонят и спрашивают, почему нет воды, но звонков не так много, наверное, из-за того, что все на работе. Мы ожидаем, что основной поток обращений будет вечером. Как только компания «Тюмень Водоканал» поставила нас в известность о необходимости отключения водоснабжения, мы сразу напечатали объявления, но развесили их только в 10–11 часов, а воды не было уже в девять часов утра. Мы указали, что предварительное время включения – сегодня в 21 час. Также в объявлениях есть номер call-центра, где граждане могут получить всю информацию из первых рук», – сказали в управляющей компании ООО «Комфорт».

Учитывая то, что воду отключили без предупреждения, да еще и в тот момент, когда большая часть тюменцев на работе, сегодня в район улицы Карской будет организована доставка воды. Как сообщил руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, водовозка будет стоять возле дома №92 по улице Республики с 17 до 20 часов. Если будет необходимо, машина подвезет воду в этом временном интервале несколько раз.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем