Город Улицу 50 лет ВЛКСМ перекроют на 33 дня

Улицу 50 лет ВЛКСМ перекроют на 33 дня

С пятницы, 15 июля, с 22 часов прекращается движение по улице 50 лет ВЛКСМ на участке от улицы Холодильной до Тульской. Отметим, что это первый этап реконструкции одной из дорог-дублеров главной дорожной артерии Тюмени – улицы Республики. Всего, как сообщ

С пятницы, 15 июля, с 22 часов прекращается движение по улице 50 лет ВЛКСМ на участке от улицы Холодильной до Тульской. Отметим, что это первый этап реконструкции одной из дорог-дублеров главной дорожной артерии Тюмени – улицы Республики. Всего, как сообщают в подрядной организации ЗАО «Пышмаавтодор», работы по фрезерованию и последующей укладке нового асфальта на 50 лет ВЛКСМ коснутся более четырех с половиной километров дороги.

Чтобы избежать глобальных пробок, все работы разделены на три участка: первый – от улицы Холодильной до Тульской; второй от Тульской до Пермякова и третий – от Пермякова до улицы Республики (железнодорожный переезд в районе Воровского). В планах ЗАО «Пышмаавтодор» – фрезерование 10 сантиметров покрытия и укладка двух слоев асфальта. «На весь период работ отведено 33 дня. На участке от Холодильной до Тульской пройдет фрезерование участка свыше полутора километров. От Тульской до Пермякова – свыше 900 метров. От Пермякова до железнодорожного переезда – около 2300 метров. Сейчас идет утверждение графика работ по конкретным датам, но примерно не менее недели уйдет на каждый участок», – пояснила инженер ПТО ЗАО «Пышмаавтодор» Татьяна Рыжкова.

Автолюбитель Сергей Сафонов уверен, что с частичным перекрытием улицы 50 лет ВЛКСМ начнутся пробки на другой улице – Республики. «Я живу на улице Рижской, а работаю на улице Челюскинцев. Самый короткий путь для меня от дома до офиса лежит через Республику, но там постоянно пробки, поэтому я предпочитаю добираться до центра через 50 лет ВЛКСМ. Довольно много водителей тоже выбирают этот маршрут, потому что так получится быстрее. Надо сказать, что и проезжая часть на 50 лет ВЛКСМ не пустует особо, просто когда потоки машин разведены по двум улицам, у каждой из них умеренная нагрузка. Если же сейчас на месяц закроют внушительный участок улицы 50 лет ВЛКСМ, все, кто добираются до центра в объезд, ринутся на Республику. Почему бы не проводить фрезерование, перекрывая отдельные полосы, а не весь участок проезжей части?», – рассуждает тюменец Сергей Сафонов.

Специалисты на это отвечают, что перекрыть дорогу частично они не могут, так как нельзя ездить по дороге, где срезан слой асфальта. «Фреза снимает дорожное покрытие по всей дороге, затем начинают укладывать асфальт уже по полосам. Учитывая, что на этих участках дороги большая загруженность, автомобили так или иначе будут заезжать на срезанный слой. Поэтому для качественного проведения работ по ремонту улиц необходимо перекрывать участки магистрали полностью. Кроме всего прочего, ездить по дороге с частичным покрытием просто опасно для жизни», – пояснила пресс-секретарь главы администрации города Гульнара Сидоркина.

Помимо реконструкции улицы 50 лет ВЛКСМ с пятницы, 15 июля, будет изменено движение транспорта по улице Герцена от улицы Первомайской и до Дзержинского – одну из полос перекроют. К четвергу там отрегулируют светофоры и сделают дорожную разметку желтого цвета, которая поможет разделить транспортные потоки. Временные неудобства для участников дорожного движения связаны с работами по устройству самотечного коллектора.

Ситуацию на дороге осложняет и ремонт при въезде на мост «Стрела» со стороны Червишевского тракта. Там также идет фрезерование дороги. Правда, в этом случае в администрации заверяют, что ремонтные работы этого небольшого участка закончатся в течение четырех-пяти дней, то есть уже к концу текущей недели.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем