Город Ушел из жизни начальник областной полиции Павел Недоростов

Ушел из жизни начальник областной полиции Павел Недоростов

Сегодня, 6 июля, на 53-м году ушел из жизни начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-лейтенант полиции Павел Недоростов. Напомним, 19 июня, рано утром он был госпитализирован в больницу с термическим ожогом, который получил на рыбалке.

Сегодня, 6 июля, на 53-м году ушел из жизни начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-лейтенант полиции Павел Недоростов. Напомним, 19 июня рано утром он был госпитализирован в больницу с термическим ожогом, который получил на рыбалке. Как сообщали неофициальные источники, Павел Недоростов задел девятиметровой удочкой линию электропередач, в результате чего его ударило током. Долгое время врачи оценивали его состояние, как стабильное. 20 июня в Тюмень для консультации должны были прибыть специалисты ожогового центра из Москвы.

Павел Недоростов отдал службе в органах внутренних дел почти 30 лет. Он прошел путь от рядового милиционера патрульно-постовой службы ОВД Первоуральского горисполкома Свердловской области до начальника областного Управления внутренних дел. В 2000 году окончил Академию Управления МВД России.

Главное управление внутренних дел области, впоследствии переименованное в Управление МВД России по Тюменской области, Павел Недоростов возглавил в сентябре 2007 года. По словам коллег, все эти три с половиной года он своим примером, энергией, целеустремленностью вел за собой личный состав, показывая лучшие черты честного и порядочного человека, инициативного, принципиального, компетентного руководителя и организатора. За высокие показатели в службе генерал-лейтенант Недоростов награжден 13 медалями, в том числе «За доблесть в службе», «За безупречную службу в МВД» трех степеней и другими наградами, а также именным оружием.

Павел Недоростов в рамках реформы МВД России стал первым полицейским в Тюменской области. 1 марта он передал в фонд музея Управления внутренних дел свое форменное обмундирование, тем самым символично отметив вступление в силу Федерального закона «О полиции». Этот закон изначально у граждан вызвал неоднозначное отношение. 23 июня 2010 года в ходе интервью Павел Недоростов поделился своим мнением о реформах с корреспондентом 72.ru, где отметил, что он лично заинтересован в том, чтобы в рядах полиции остались только самые достойные сотрудники.

«Я считаю, что в Тюменской области милиция сегодня повернулась лицом к населению, об этом свидетельствуют и опросы, и обращения граждан через официальный сайт Управления. Мы не оставляем без внимания ни одного нарушения, о котором нам сообщают сами граждане. При этом почти 90 процентов правонарушений, совершенных сотрудниками милиции, выявляются внутри самой системы, и только 10 процентов – благодаря информации из внешних источников. Рано говорить о том, что проблема решена, но серьезные шаги по самоочищению сделаны», – сказал Павел Недоростов.

Руководство и личный состав УМВД России по Тюменской области выражают глубокое соболезнование родителям, семье и близким ушедшего из жизни руководителя областной полиции. Сегодня некролог опубликован на официальном сайте ведомства, где отмечается: «Память о генерал-лейтенанте полиции Павле Михайловиче Недоростове навсегда останется в наших сердцах. Мы гордимся тем, что служили под его руководством».

В настоящее время обязанности начальника областной полиции исполняет Владимир Нифонтов. Его кандидатуру 23 июня утвердил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он служит в органах внутренних дел 28 лет. С декабря 2008 года работает в должности заместителя начальника ГУВД по Тюменской области.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем