Город Задержан подозреваемый в похищении тюменской школьницы

Задержан подозреваемый в похищении тюменской школьницы

Генеральная прокуратура УрФО накануне сообщила о задержании 24-летнего гражданина Азербайджана, который похитил 13-летнюю девочку, заставлял ее заниматься проституцией и брал за это с клиентов по 10 тысяч рублей. Сегодня эту информацию подтвердили и в Сле

Генеральная прокуратура УрФО накануне сообщила о задержании 24-летнего гражданина Азербайджана, который похитил 13-летнюю девочку, заставлял ее заниматься проституцией и брал за это с клиентов по 10 тысяч рублей. Сегодня эту информацию подтвердили и в Следственном комитете Следственного управления РФ по Тюменской области.

По данным пресс-службы ведомства, в марте 2011 года в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении 13-летней школьницы, проживавшей в Тюмени с бабушкой. В ходе проверки следователи установили, что девочка вовлечена в занятие проституцией и содержится на съемной квартире. 8 апреля около остановочного комплекса «Школа №33» по улице Николая Чаплина подозреваемого задержали.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Евгений Казаков: «Подробности дела не разглашаются. Следствие проверяет версии о причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Информации о состоянии девочки пока не поступало».

В России подобные истории случаются регулярно. Сегодня спрос на юных работников секс-индустрии настолько велик, что, по самой консервативной оценке, численности несовершеннолетних, занимающихся проституцией, в нее вовлечены больше сотни тысяч человек. По данным ГУВД Москвы, в одной только столице в этом криминальном бизнесе находятся более 50 тысяч детей, возраст которых колеблется от 3 до 14 лет. В Московский центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей ежегодно помещается около 400 девочек, занимающихся проституцией.

Провинция тоже не отстает. Так в прошлом году, в Амурской области хозяйка придорожного кафе решила повысить посещаемость заведения на федеральной трассе Чита–Хабаровск. Для этого она заставляла двух девочек-подростков заниматься проституцией, за что обещала платить по 100 рублей. В кафе девочек 1994 и 1992 годов рождения привез неизвестный мужчина. Каждый день девочкам приходилось вступать в половую связь с перегонщиками автомобилей. Через несколько месяцев пленницам удалось бежать.

Обычно, если беглянок находят, то избивают до полусмерти, подсаживают на тяжелые наркотики, заставляют вновь заниматься проституцией. В Ростовской области группа лиц, занимавшихся поставкой секс-рабынь по всей России и странам ближнего зарубежья в наказание, избивали несовершеннолетних битами и запирали в подвале арендованного дома. Затем «подумавших над своим поведением» отправляли в бордели с худшими условиями чем те, в которых они находились до этого.

По делу 13-летней секс-рабыни следственный орган Следственного комитета РФ По Тюменской области возбудил уголовное дело по пунктам статьи 127 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении заведомо несовершеннолетнего). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

72.ru будет следить за ходом расследования этого громкого дела.

Напомним, до сих пор продолжаются поиски еще одной тюменской школьницы – Ани Анисимовой, которая пропала по дороге на занятия 12 октября прошлого года. Несмотря на активное участие в поисках добровольцев, распространения фоторобота подозреваемого в похищении, никаких сведений о возможном местонахождении девочки по-прежнему нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем