Город Иностранцы едят тюменских собак?

Иностранцы едят тюменских собак?

Мужчину, который на глазах у своих соседей повесил щенка, сегодня приговорили к 180 часам бесплатных общественно полезных работ. Напомним, что 30-летнего Олега Махрова совершить расправу над беззащитным животным попросила его знакомая, как и он, проживающ

Мужчину, который на глазах у своих соседей повесил щенка, сегодня приговорили к 180 часам бесплатных общественно полезных работ. Напомним, что 30-летнего Олега Махрова совершить расправу над беззащитным животным попросила его знакомая, как и он, проживающая в Упоровском районе Тюмени.

Она взяла себе домой щенка дворняжки еще в октябре минувшего года и уже через месяц решила избавиться от него, ссылаясь на плохое поведение собаки. В связи с тем что самой убивать пса женщине было жалко, она обратилась за помощью к своему приятелю Олегу Махрову.

Вечером 16 ноября Махров накинул удавку на шею трехмесячного щенка и потащил его на место казни к уличному электрическому столбу за оградой дома. Пес начал задыхаться уже по дороге. Мужчина, как и планировал, повесил животное на столбе линии электропередач. Свидетелями жестокой расправы над бедным животным стали двое односельчан, они потребовали снять щенка со столба. Махров повиновался, пес еще продолжал подавать признаки жизни. Тогда «палач» тут же добил еще живую собаку, ударив ее два раза об асфальт. Возмущенные соседи вызвали милицию.

Как сообщают в областной прокуратуре, против Олега Махрова возбудили уголовное дело по первой части 245 статьи Уголовного кодекса РФ («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов»). Сегодня суд признал его виновным и назначил в качестве наказания 180 часов бесплатных общественно полезных работ.

Отметим, что данная статья Уголовного кодекса Российской Федерации, помимо исправительных работ, также предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного, либо ареста на срок до шести месяцев. Если же преступление совершено группой лиц, то виновные наказываются штрафом в размере от 500 до 800 минимальных размеров оплаты труда либо лишением свободы на срок до двух лет.

Многие любители животных предпочли бы видеть убийц собак и кошек за решеткой. «Конечно, нельзя сказать однозначно, что все виновные в смерти животного должны сидеть в тюрьме. Есть разные ситуации, если собака разорвала ребенку лицо, а его родители расправились над псом, то тут не может быть речи ни о какой тюрьме. Но когда беззащитного щенка убивают садистскими методами, то такому человеку одна дорога – в тюрьму», – поделилась своим мнением тюменка Светлана Архипова, уже на протяжении нескольких занимающаяся разведением собак.

В продолжение темы беззащитности домашних животных в городской среде добавим, что этой зимой появились слухи о лицах корейской национальности, которые якобы похищают бездомных собак. Так, предпринимательница, имеющая небольшой магазин в деревне Букино, расположенной в черте города, заметила, что местные корейцы активно отлавливают собак. Она сперва сомневалась в правильности своих догадок, но потом ее подозрения подтвердились. Одна из местных бродячих собак принесла щенков. Их выкармливали всей деревней, потом собака пропала.

Через некоторое время за общежитием, где проживают корейцы, нашли шкуру пропавшей дворняги. Кто-то из соседей рассказал, что видел, как жильцы общежития уводили ее. Ситуация повторялась несколько раз, буковчане часто становились свидетелями этих происшествий. В связи с этим они коллективно приняли решение обратиться в милицию, но там им ответили, что правоохранительные органы не занимаются пропажей бездомных собак.

Впрочем, слухи о корейцах-«собакоедах» ходят здесь давно и уже обрастают невероятными подробностями. Так, например, кто-то из местных жителей рассказывает, что видел возле общежития следы крови на снегу.

В свое время сообщения о гражданах Кореи, поедающих бездомных псов, всплывали и в Москве. Жители одной из деревень Домодедовского района писали жалобы в Центр защиты прав животных, в которых рассказывали о том, что живущие по соседству корейцы похищали со всей округи домашних и дворовых собак для приготовления себе пищи, «устраивая массовую бойню собак». Напомним, что собачье мясо в Корее является национальным блюдом.

Однако, находясь в другой стране, иностранцы должны уважать и соблюдать ее законы и устои.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем