Город Тюменских родителей пугают планы «Единой России»

Тюменских родителей пугают планы «Единой России»

«Ювеналкой в новой упаковке» прозвала общественность новый проект партии «Единая Россия» «Защита детей». На форумах в Интернете родители вовсю обсуждают перспективы, которые их ждут в случае, если проект единороссов воплотится в жизнь. По мнению активисто

«Ювеналкой в новой упаковке» прозвала общественность новый проект партии «Единая Россия» «Защита детей». На форумах в Интернете родители вовсю обсуждают перспективы, которые их ждут в случае, если проект единороссов воплотится в жизнь. По мнению активистов, документ под названием «Защита детей» – это то, от чего как можно скорее должны защитить себя родители. В частности, в проекте предлагается ввести обязательный уровень материального обеспечения, несоответствие которому повлечет изъятие детей по бедности. Еще один пункт – усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, под которым понимаются любые воспитательные меры, ограничения прав и свобод ребенка. Также родители опасаются введения системы принудительной вакцинации и сексуального «просвещения».

По убеждению многих мам и пап, новая инициатива «Единой России» мало чем отличается от отклоненного под напором общественного мнения законопроекта «О ювенальных судах». Добавим, что уже в понедельник, 27 декабря, предложения и «законодательные инициативы» единороссов будут рассмотрены на Госсовете. Если президент России Дмитрий Медведев их одобрит и подпишет, блок ювенальных законов будет принят.

Тюменские родители также включились в движение против проекта «Защита детей». В воскресенье, 26 декабря, в 14 часов в Тюмени состоится мероприятие в рамках Всероссийского родительского форума «Спасем семью – спасем Россию». Акция пройдет по адресу: ул. Сургутская, 2, в офисе общественной организации «Мы вместе», которая является инициатором объединения тюменских мам и пап. Одна из участниц этой организации Наталья Аникина уверена: партия власти не случайно «продвигает» свой проект перед Новым годом. В предпраздничной суете многие просто не заметят инициативу, потому что не следят за новостями. Женщина сама является мамой двоих детей, поэтому активно включилась в работу.

«Когда все это примут – будет поздно. Надо объединяться и высказывать свою позицию. На днях мы распечатали листовки и стали раздавать их на улице, чтобы просто разъяснить людям, какой «подарочек» готовят нам всем под прикрытием «защиты детей от насилия». Как выяснилось, большинство прохожих вообще ничего не знают о планах властей. И это пугает, потому что в других городах, например, соседнем Екатеринбурге, общественность буквально «кипит», а у нас тишина. Форум, который пройдет в городе в ближайшее воскресенье, призван как раз увеличить количество членов рабочей группы по информированию населения Тюмени о сути законопроектов», – рассказала Наталья Аникина.

Между тем, вчера, 22 декабря, стало известно, что в нашем регионе координировать проект «Защита детей» будет уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная. Такое решение члены регионального отделения партии «Единая Россия» приняли на последнем заседании президиума политсовета. К слову, от высшего совета единороссов проект курирует губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. В официальном пресс-релизе, которое разослала пресс-служба партии говорится: «Проект «Защита детей» направлен на создание структурной основы для диалога государства и гражданского общества в целях эффективного решения проблем в сфере защиты детей. В рамках проекта стоят задачи по реализации программ, направленных на формирование системы защиты прав и законных интересов детей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, страдающих редкими и иными тяжелыми заболеваниями. Ставятся задачи по разработке и внедрению комплекса мер по профилактике детской безнадзорности, противоправного детского и подросткового поведения; правового механизма защиты детей от проявлений насилия».

В таком контексте вполне логично, что на должность координатора избрана кандидатура Галины Калюжной. Впрочем, пообщаться с ней самой о том, как именно в области будет стартовать реализация партийной идеи, журналистам 72.ru не удалось. Трубку в приемной уполномоченного по правам ребенка на протяжении двух дней не поднимают. Активисты общественной организации «Мы вместе» также хотели пригласить на форум в воскресенье Галину Калюжную, однако застать ее на рабочем месте до сих пор не смогли. Поэтому сложно сказать, ответит ли координатор партийного проекта на вопросы тюменских родителей в ходе встречи.

На собрании, как обещают организаторы, прозвучат доклады по ювенальной «опеке» детей и будут обсуждаться планы дальнейших действий для массового информирования населения о ювенальных угрозах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем