Город Автомобильный ад на улице Урицкого

Автомобильный ад на улице Урицкого

Небольшой участок дороги улицы Урицкого за последние три дня стал дневным кошмаром для сотрудников расположенных рядом офисов. Все дело в том, что уже несколько дней рядом с Дворцом искусств «Пионер» ведутся ремонтные работы трубопровода на проезжей части

Небольшой участок дороги улицы Урицкого за последние три дня стал дневным кошмаром для сотрудников расположенных рядом офисов. Все дело в том, что уже несколько дней рядом с Дворцом искусств «Пионер» ведутся ремонтные работы трубопровода на проезжей части. В результате тихая улочка стала местом постоянных пробок и даже ДТП.

Так вчера утром, не доезжая до улицы Челюскинцев, на этом участке столкнулись «газель» и «Мазда». «Из этого проклятого места просто невозможно выехать, вчера 15 минут сидел и ждал, пока все проедут, чтобы отъехать от работы. Да еще приходится сидеть и бояться, чтобы никто не ударил или не поцарапал из проезжающих мимо», – сетует автолюбитель, работающий неподалеку.

Все началось еще во вторник, когда возле входа во Дворец искусств раскопали яму глубиной около трех метров. В тюменском водоканале сообщили, что в этом месте ведется перекладка 300-миллиметрового трубопровода. Работа трудоемкая и занимает много времени.

С началом же ремонтных работ не было установлено ни одного предупредительного дорожного знака, ни схемы объезда, а хозяев припаркованных машин не уведомили и не попросили освободить прилегающую территорию. «С появлением ремонтников на Урицкого, я позвонил в диспетчерскую городской администрации с целью узнать, что происходит, и почему нет ни одного дорожного знака. На мой повторной звонок мне ответили, что они уже сообщили в ГИБДД, где обещали установить необходимые знаки, – поделился сотрудник одного из офисов на Урицкого Александр. – Машины, не зная, что творится на этой улице заезжают сюда целыми колоннами, а выехать обратно из-за узости места практически невозможно, образуется пробка».

Другая сотрудница из здания, окна которого выходят прямо на злополучную улицу, вообще рисковала остаться заложницей вчерашним вечером. Выезд для ее машины заблокировали крупногабаритной рабочей техникой. Она была вынуждена уговаривать рабочих отогнать КАМАЗ и убрать заграждения. Ремонтники какое-то время пошучивали, что ей придется ночевать на работе, однако затем все же проявили благосклонность и освободили проезд.

Действительно, среда оказалась неблагоприятной для работников многочисленных офисных зданий, расположенных на Урицкого и Челюскинцев. Практически с самого утра начались проблемы, связанные с ремонтом трубопровода. «Я, как обычно, припарковала машину, приехав утром на работу, но уже через пару часов сработала автомобильная сигнализация, – рассказывает директор одной из местных компаний, – выяснилось, что это работники аварийной службы таким образом пытались привлечь мое внимание, чтобы попросить убрать автомобиль. Как оказалось, они проделывали такое не только с моей машиной. Я была вынуждена отогнать автомобиль метров за 300-400 от офиса, многие же игнорировали происходящее и не собирались переставлять свой транспорт. В итоге ремонтники не могли приступить к работе. Самое ужасное, что улицу не перекрыли ни с одной стороны, заезжающим машинам приходилось разворачиваться на ограниченной территории, движение никак не регулировалось. А когда наконец в этом месте произошло ДТП, чег следовало ожидать, пробка не прекращалась с самого утра и до конца рабочего дня».

Возможно, что если бы не все эти проблемы, сложившиеся с припаркованными автомобилями, то аварийная служба успела бы выполнить запланированный объем работ за более короткое время. Однако почему предупредительные знаки не установили заранее, на этот вопрос никто не может найти ответ. Тем не менее в ООО «Тюмень Водоканал» пообещали завершить перекладку трубопровода сегодня к 20 часам.

Отметим, что улица Урицкого стала не единственной дорогой в городе этой осенью, где образуются заторы и пробки, случаются ДТП. Существенно затруднено движение на главной улице Тюмени – Республики, где идут работу по перекладке коммуникаций и расширению проезжей части.

Фото: Видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем