Город Тюмень поздравят Влад Сташевский и «Руки вверх»

Тюмень поздравят Влад Сташевский и «Руки вверх»

Завтра, 24 июля, жители и гости областной столицы будут отмечать 424 годовщину со дня основания Тюмени. К этому событию город готовился долго и тщательно. Уже сейчас можно наблюдать украшенные клумбы, цветочные композиции и различные транспаранты с поздра

Завтра, 24 июля, жители и гости областной столицы будут отмечать 424 годовщину со дня основания Тюмени. К этому событию город готовился долго и тщательно. Уже сейчас можно наблюдать украшенные клумбы, цветочные композиции и различные транспаранты с поздравлениями.

Сегодня же вечером состоится одно из самых значительных действий, являющееся неотъемлемой частью Дня города – праздничный салют. В 10 вечера в Заречном микрорайоне начнется Шестой Межрегиональный фестиваль фейерверков «Фантазия огня», в котором примут участие команды из Тюмени, Чебоксар, Челябинска и Екатеринбурга. Как сообщил начальник управления по транспорту департамента по транспорту и связи администрации города Сергей Галимов, в зоне отдыха Заречных микрорайонов будут работать 36 автобусов, которые после прохождения фестиваля в 00:30 развезут собравшихся по домам в разные районы. Автобусы будут работать по девяти маршрутам. Также на время проведения фестиваля фейерверков будет полностью прекращено движение индивидуального транспорта от кольца у автоцентра «Дина» по улице Щербакова до улицы Дружбы.

Празднование Дня города начнется завтра в 11 часов. В это время от здания технопарка выдвинется праздничная колонна уличного карнавала «Солнечный город». Обязательным условием для участников является наличие ярких карнавальных костюмов, также в «Солнечном городе» будет задействовано 20 единиц техники.

Колонна пройдет по улице Республики до улицы Орджоникидзе – к площадке возле Тюменского ЦУМа. Во главе нее будут идти король и королева, следом участники международного фестиваля уличных театров «Сны улиц», далее последуют представители управ города. Как рассказали в управе центрального административного округа, в карнавале ими будет задействовано две аэродинамические композиции, длиною в 10 и шесть метров и высотой в три метра. Тематика их костюмов и первой аэродинамической композиции будет морская, вторая композиция представит из себя логотип управы. Примечательно, что участие в карнавале примет 35 раритетных ретроавтомобилей.

С 10 часов утра в субботу на площади 400-летия Тюмени определят самую оригинальную детскую коляску. По сообщению пресс-службы администрации города, количество заявок от родителей, желающих принять участие в «Параде детских колясок», уже давно перевалило за сотню. Завтра же на улице Харьковской отроют новую спортивную площадку.

В Историческом сквере, на месте основания Тюмени пройдет торжественное мероприятие в память Ермака Тимофеевича. У Поклонного Креста установят походную церковь и в 11 часов отслужат литию по первопроходцам и основателям города. Там же тюменцам продемонстрируют проект памятника Ермаку, который в скором времени планируют установить возле Поклонного Креста в этом сквере.

Всего завтра в Тюмени состоится более 60 мероприятий. Поздравить горожан в областную столицу приехал Влад Сташевский, который выступит на стадионе «Строймаш», а на базе отдыха Верхний бор свои хиты исполнит солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков.

Отметим, что в праздничные дни будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов. Ограничение продлится с 9 часов утра до полуночи. На время массовых гуляний за порядком в городе будут следить подразделения Госавтоинспекции и ГУВД Тюмени. Главное управление МЧС России по Тюменской области будет работать в усиленном режиме. Они организуют дежурство ответственных должностных лиц, оперативных групп и дежурных смен по усиленному варианту несения службы с 18 часов 23 июля до 9 часов 26 июля.

По данным проведенного 72.ru опроса жителей Тюмени, в основном горожане планируют провести День города дома в кругу семьи либо на природе за городом.

Фото: Видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем