Город Тюменский чиновник завел дневник в Интернете

Тюменский чиновник завел дневник в Интернете

Руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Валерий Борисов в пятницу, 25 июня, завел микроблог на одном из самых популярных интернет-сервисов «Твиттере». Предполагается, что жители Центрального округа, читая сообщения чиновника...

Руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Валерий Борисов в пятницу, 25 июня, завел микроблог на одном из самых популярных интернет-сервисов «Твиттере». Предполагается, что жители Центрального округа, читая сообщения чиновника, смогут постоянно находиться в курсе событий, происходящих в округе, а также в своих комментариях давать оценку деятельности управы.

Тюменский пользователь Интернета Павел Свидев ведет несколько виртуальных дневников и активно следит за страницами разных людей: «О том, что Валерий Борисов завел свой блог, я узнал сегодня утром. Собираюсь его отслеживать. Пока ничего особенного – всего восемь постов. Но в будущем, надеюсь, будет, что почитать». По словам Павла Свидева, он заинтересован в том, чтобы узнавать новости Тюмени из первоисточников. «Именно это является основной причиной, по которой я читаю блоги. Удивляет, что «Твиттер» Валерия Борисова просматривают только пять человек. Наверное, это связано с тем, что о нем пока мало знают», – сказал Павел Свидев.

Другой тюменский блогер Алексей Белов придерживается противоположной точки зрения о виртуальных дневниках чиновников: «У меня нет желания читать страницу Валерия Борисова. По моему мнению, блоги высокопоставленных лиц в подавляющем большинстве скучны и дублируют пресс-релизы. Хотя, я допускаю возможность того, что это будет живое общение. Только в этом случае, возможно, я стану читать сообщения Валерия Борисова».

Напомним, собственные блоги ведут президент России Дмитрий Медведев, который недавно открыл личную страничку в «Твиттере», глава правительства Владимир Путин, депутаты Госдумы Илья Пономарев, Константин Рыков и посол России в НАТО Дмитрий Рогозин. В последнее время это стало модной тенденцией среди депутатов и чиновников различного уровня.

Однако в Тюменской области среди представителей власти ведение интернет-дневников непопулярно. Тем не менее попытки войти в блогосферу чиновники все-таки предпринимали. В июле прошлого года директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков стал блогером. На популярном сервисе LiveJournal.com он организовал диалог с целевой аудиторией возглавляемого им департамента – бизнесменами, инвесторами и предпринимателями. Шумков был первым и единственным местным чиновником, который вел ЖЖ. Его виртуальный дневник пользовался популярностью среди пользователей и активно комментировался. Но 20 марта этого года Вадим Шумков удалил свою страницу.

Как долго проработает блог Валерия Борисова и насколько популярным он сможет стать, судить сложно. Важным остается то, что наши чиновники все-таки стремятся к общению с жителями города. Теперь каждый тюменец имеет возможность лично задать вопрос руководителю управы Центрального административного округа города Валерию Борисову в «Твиттере», где он будет оставлять сообщения под именем UpravaCAO.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем