Город Выбросившийся из окна здания Наркоконтроля мужчина скончался

Выбросившийся из окна здания Наркоконтроля мужчина скончался

Сегодня стали известны подробности происшествия, случившегося в Тюмени накануне. Напомним, 2 июня около полудня из окна седьмого этажа здания управления по контролю за оборотом наркотиков, расположенного на улице Малыгина, выбросился мужчина. Свидетелями

Сегодня стали известны подробности происшествия, случившегося в Тюмени накануне. Напомним, 2 июня около полудня из окна седьмого этажа здания управления по контролю за оборотом наркотиков, расположенного на улице Малыгина, выбросился мужчина. Свидетелями трагедии стали не только сотрудники Наркоконтроля, но и прохожие. Как рассказал один из очевидцев, свидетели сразу предположили, что самоубийца – это задержанный наркополицейскими. Люди утверждали, что одет он был в гражданское, а руки его были скреплены наручниками. Спустя пять-семь минут после происшествия к зданию ведомства подъехала карета скорой помощи. К тому моменту пострадавший был еще жив и его отвезли в больницу. Однако от полученных повреждений он скончался в пути.

Проверку по факту гибели 35-летнего мужчины сейчас проводят специалисты следственного управления СКП РФ по Тюменской области. Как сообщил сегодня старший помощник руководителя ведомства Евгений Казаков, в настоящее время специалисты проводят различные экспертизы, в том числе выясняют, в каком состоянии в момент совершения самоубийства находился мужчина.

«Нет никаких причин думать, что произошедшее было не суицидом, – комментирует Евгений Казаков. – Помещение, откуда выбросился мужчина, не предназначено для содержания заключенных, соответственно, никаких решеток на окнах нет. Этот человек находился в федеральном розыске и в управление по контролю за оборотом наркотиков был доставлен для объяснения. Когда наркополицейские стали оформлять необходимые документы, он поднялся со стула, распахнул окно и прыгнул вниз».

Как стало известно, погибший подозревался в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»). В настоящий момент в областном Наркоконтроле подробностей о личности погибшего не сообщают. Пресс-секретарь УФСКН по Тюменской области Андрей Трацевский подтвердил сам факт произошедшего и пояснил, что при отягчающих обстоятельствах наказание по данной статье могло потянуть лет на 15-20. «Сейчас суд сурово наказывает наркоторговцев. Не исключено, что подозреваемый испугался ответственности, поэтому и решился на такой отчаянный поступок», – отметил наш собеседник.

Произошедшее – не рядовой случай, но и не редкость. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что подозреваемый или осужденный за преступление, связанное с наркотиками, свел счеты с жизнью. Так, в 2008 году в Иваново была приговорена к большим срокам группа местных жителей, распространявших запрещенные вещества. Один из проходивших по делу наркодилеров добровольно расстался с жизнью в следственном изоляторе. Его подельники сели за решетку на сроки от пяти до 12 лет.

Еще один подобный случай произошел чуть раньше в Тверской области. Наркополицейские задержали мужчину, причастного к распространению наркотиков. Ранее судимый гражданин, выйдя из тюрьмы, вернулся к старому делу – продаже зелья. За это и был вновь задержан. В ходе спецоперации у него было обнаружено и изъято еще более 10 граммов героина. Не дождавшись суда, наркодилер свел счеты с жизнью. А вот житель Курска, задержанный за торговлю героином, и вовсе хотел проглотить четыре дозы тяжелого наркотика, чтобы покончить с собой. Но эта попытка успехом не увенчалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем