Город Как собирают роботов и делают рентген кошке: фоторепортаж с WorldSkills Russia в Тюмени

Как собирают роботов и делают рентген кошке: фоторепортаж с WorldSkills Russia в Тюмени

В масштабных соревнованиях по профессиональному мастерству среди молодых специалистов WorldSkills Russia, которые проходят в тюменском технопарке с 15 по 18 февраля, принимают участие 284 человека.

На пяти площадках соревнуются плотники, ветеринары, агрономы, инженеры, флористы, повара, парикмахеры, педагоги, автомеханики, дизайнеры, а также представители других профессий. В выставочном зале технопарка даже можно увидеть, как делают рентген кошке или перебинтовывают сломанную лапку кролику конкурсанты секции «Ветеринария».

Соревнуются здесь и мастера плотницкого дела, и специалисты по робототехнике, электромонтажу, оказанию первой медицинской помощи. Участники сосредоточенны и серьезны – волнуются.

Интересно и в новом корпусе Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса на улице Киевской. Здесь можно не только полюбоваться на букеты, собранные умелыми руками флористов, увидеть авангардные прически от парикмахеров и понаблюдать за работой портных, но и удивиться современному интерьеру. Так, в корпусе предусмотрены шкафчики на замках, где можно подзарядить телефон или смартфон, также тут есть современные учебные классы – воспроизведены даже гостиничный номер и холл отеля.

Победители и лучшие участники регионального чемпионата отправятся на национальный чемпионат в Сочи. А самые лучшие со всего мира соберутся в октябре в Абу-Даби (столица Объединенных Арабских Эмиратов), где тоже покажут свое мастерство.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем