Город За что убили Владимира Пискайкина?

За что убили Владимира Пискайкина?

Ночью в Тюмени убили лидера местного отделения «Справедливой России», директора ООО «Сибирская продовольственная компания», депутата гордумы Владимира Пискайкина. Утром стало известно, что он был убит в подъезде дома по улице Холодильной тремя выстрелами

" width=

Ночью в Тюмени убили лидера местного отделения «Справедливой России», директора ООО «Сибирская продовольственная компания», депутата гордумы Владимира Пискайкина. Утром стало известно, что он был убит в подъезде дома по улице Холодильной тремя выстрелами в упор. Другой анонимный источник сообщал 72.ru о четырех выстрелах и о том, что на месте убийства было найдено удостоверение депутата. Стреляли в голову и сердце.

Хотя об убийстве знали все, у кого в распоряжении оказалась утренняя сводка милиции, несколько часов после трагедии «органы» хранили молчание, информация не афишировалась. «Приходите завтра», – в один голос отвечали журналистам сотрудники правоохранительных органов. Больше всего корреспондента 72.ru удивила реакция местного отделения «Справедливой России» примерно в 11 часов дня: «Да я вообще впервые от вас об этом слышу!».

Владимир Пискайкин был активным и публичным исключительно в период предвыборной компании по избранию депутатов законодательного органа Тюмени с января по март 2008 года. Говорят, что специально к выборам он учредил и собственный благотворительный фонд «Милосердие», не имеющего никакого отношения к одноименной общественной организаций России.

Пискайкин Владимир Юрьевич, родился 6 декабря 1970 года в городе Тюмени. Окончил Институт менеджмента и бизнеса Тюменского государственного нефтегазового университета по специальности «экономист-менеджер». Возглавлял ООО «Сибирская продовольственная компания», АНО «Фонд «Милосердие». В мае 2005 года активно участвовал в создании Тюменского регионального отделения партии «Родина», которая в 2006 году была преобразована в партию «Справедливая Россия». Из предвыборных выступлений тогда еще кандидата руководитель Тюменского отделения Союза десантников России Григорий Григорьев узнал, что Владимир Пискайкин служил в десантных войсках. «После выступления, я подошел к нему чтобы поговорить, тем более, что Союз десантников России является партнером партии «Справедливая Россия» по проведению некоторых совместных мероприятий, но он не захотел говорить, отделался дежурными фразами. Я сомневаюсь в том, что причиной его убийства стала политическая борьба, он был скрытным, осторожным человеком. Скорее всего, причину нужно искать в его коммерческой деятельности», – рассказывает Григорий Григорьев.

Человек из аппарата городской Тюменской думы подтвердил факт убийства депутата: «Пискайкин погиб, в него стреляли в подъезде его собственного дома. Официальная информация с соболезнованиями появится, скорее всего, только завтра (18 июня). Политическую подоплеку в убийстве искать бесполезно, возможно, это выстрелы из его прошлой или нынешней предпринимательской деятельности».

Ударом среди ясного неба была информация об убийстве шефа и для сотрудников ООО «Сибирская продовольственная компания». «У меня с ним были хорошие отношения, – рассказала корреспонденту 72.ru сотрудница фирмы Светлана. – Он всегда был вежлив и спокоен. В компании дела идут нормально. По крайней мере, по сравнению с нашими конкурентами у нас все нормально».

Практически все в один голос заявляют о том, что в убийстве Пискайкина нельзя искать политической подоплеки, поскольку он прежде всего бизнесмен, а не депутат. Анонимный источник утверждает, что одним из мотивов может быть «решение вопросов, связанных с муниципальным рынком». Так это или нет – вскоре мы узнаем от следствия. Потому что убийство депутата для Тюмени – событие настолько редкое, что правоохранительные органы просто обязаны разобраться в том, кому помешал Владимир Пискайкин.

Фото: Фото с сайта Тюменской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем