Город Что будут строить в 2017 году?

Что будут строить в 2017 году?

Тюменские дорожники отчитались о планах на следующий год. Несмотря на сложное финансовое положение в стране, в областном центре запланировано строительство нескольких крупных объектов. Часть из них будет полностью готова к концу 2017 года, некоторые только начнут возводить. Подробнее о дорожных стройках – в этом материале.

Магистраль до Дома обороны

Логическим продолжением строительства развязки на улице Запольной станет расширение улиц Чернышевского и Полевой. Улица будет иметь по две полосы движения в обе стороны до пересечения с улицей Пролетарской. Как рассказал сегодня на заседании общественного совета начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, по контракту этот проект должен быть завершен в 2017–2018 годах. Прежде чем приступить к строительным работам, администрации города придется преодолеть процедуру выкупа земли у собственников: для расширения улицы придется снести несколько домов.

Скоростная Мельникайте

В 2017 году продолжатся работы по созданию магистрали непрерывного движения на улице Мельникайте. Контракт на строительство моста через Туру в створе улицы Мельникайте уже заключен. Подрядчик выйдет на строительство первого этапа проекта уже в начале октября этого года. Напомним, первый этап – это строительство моста рядом с существующим. Второй этап – демонтаж старого, совмещенного моста и строительство на его месте нового – начнется сразу по завершении работ на первом. Напомним, принцип движения на этом участке будет таким же, как сейчас на улице Челюскинцев. Транспорт будет двигаться по одному мосту в сторону центра и по другому – обратно. Каждый из них будет иметь три полосы движения.

В следующем году должно начаться строительство развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дамбовской. В настоящий момент завершаются проектные работы по этому объекту.

Объездная на ножках

Спокойно поездить по Объездной автомобилистам удастся не скоро. Сразу после открытия развязки на перекрестке улиц Федюнинского и Мельникайте строители примутся за возведение таких же объектов на пересечении Федюнинского с Пермякова и Монтажников. По словам Сергея Шустова, уже завершена конкурсная процедура, идет подписание контрактов на строительство. Работы по контракту должны быть выполнены к октябрю 2018 года. Впрочем, есть надежда, что строители управятся раньше, ведь открытие первой развязки на Объездной также было запланировано на этот срок.

После того как улицу Федюнинского «приподнимут» на эстакадах, она будет реконструирована: дорогу расширят до шести полос.

Шесть километров до кольца

Продолжится строительство кольцевой дороги вокруг Тюмени. На сегодняшний день завершена проектная документация по строительству третьего пускового комплекса Восточного обхода. В этом же году строители собираются начать работы на этом объекте. «Таким образом, на будущий год Объездная дорога вокруг Тюмени протяженностью 75 километров протянется еще на три, и до замыкания кольца останется еще шесть километров. Сейчас мы по проектным делам усиленно работаем, чтобы в 2017 году завершить работу на третьем пусковом комплексе и в 2018-2019 годах выполнить строительство последнего завершающего этапа – соединить Старый Тобольский тракт с областной дорогой Тюмень – Боровский – Богандинский», – рассказал начальник ГУСа.

Отметим, дорога до Борового в следующем году будет расширена до четырех полос. Контракт с подрядчиком уже заключен.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем